Прочее фото-видео
Фотограф - человек за кадром.. Часто ли его благодарят за работу?
Если фото удачное, то люди считают, что просто они так хорошо "вышли" . Отдавая или передавая людям их фотографии, в основном ДАРЯ, как я, не нужно ждать похвалы от них?
Да кто как... Тут в основном не от качества конечного результата будет зависеть, а от самого человека (клиента)
...дарение - серьёзное испытание для порядочных людей.
обычно, такие редко могут оставаться долго в состоянии долга и маются.
так что лучше сразу , (если дарите не друзьям, конечно), попросить оплату, сколько дадут. это и будет оценкой качества работы.
всем будет легче.
Айдар Усманов
это как хобби Если вижу хорошие лица из своего материала (фото 1 сентября в школе, например. в классе ребята). то отдаю в печать фото и передаю людям. бесплатно. не ради денег.. но и никаких откликов. так как я за кадром.
мне недавно отец невесты кондиционер подарил
Айдар Усманов
и вдобавок спасибо сказал, наверное..
Неоднократно дарила (посылала на электронную почту) фото, сделанные в парках и в городе. Всегда меня благодарили. Об оплате не было договорённости.
Айдар Усманов
не оплату.
Фотографа благодарят рублем.
Айдар Усманов
Любителя! Если вижу хорошие лица из своего материала (фото 1 сентября в школе, например). то делаю и передаю людям.
ИМХО, если фотографа заказали, то в любом случае надо поблагодарить, а если оговорена оплата - то и оплатить, независимо от понравилось/не понравилось.
А если фотограф снимал по собственной инициативе то благодарить необязательно.
Сейчас ещё хорошо то, что фотографии можно отдавать в электронном виде, т. е. фотолюбитель не несёт никаких затрат и не надо думать о какой-то оплате, а кому надо сами выберут что распечатать и распечатают за свой счёт.
всегда жди и будь готов к пенделю, а похвалу можно получать и неожиданно, а вот пендель....
Мне на свадьбах старались что повкуснее и налить побольше ...
Все зависит от людей. От их "испорченности" и гордости. Один поблагодарит за обычное фото, а другой вынесет тебе мозг за идеальный кадр и обработку. И еще будет требовать скидку, потому что он такой блеать хороший
Айдар Усманов
что уж о нас. о фотолюбителях говорить.. Мы передавали в класс фото учеников, разные, те что нравились самим и хотелось отдать ребёнку и его родителям. Потом поняли, что на всех не угодишь, это точно, один рад любому изображению своего чада. другого всегда не устраивает что-то.
Иногда благодарят.
Алёна Корниенко
и лучше всего когда дарение благ происходит методом передачи твердой конвертируемой валюты или иными ден. знаками