1 Не должно быть "дырок" в светах (проработка деталей в светах)
2 Не должно быть "клякс" в тенях (проработка деталей в тенях)
3 Не должно быть постороннего цветового оттенка
4 Не должно иметь тоновый диапазон меньше, чем у устройства вывода
5 Не должно иметь постеризацию на равномерно окрашенных поверхностях и градиентах
6 Не должно иметь недостаточную или избыточную резкость
7 Не должно быть грязным
Все остальное - имеет право быть.
Вопрос только в том, насколько Ваш художественный вкус и восприятие цветовых оттенков совпадает с художественным вкусом и восприятием цвета Ваших потенциальных зрителей и особенно заказчиков.
Прочее фото-видео
Как определить качественный снимок или не качественный, какие есть критерии?
...на два глаза плюс мозг. ))))))))))))))))))
Субъективно. Нравится - не нравится, цепляет - не цепляет и т. д.
Вот вы когда обедаете, как определяете, хорошо приготовлено блюдо или нет? На вкус и запах, или же вдумчиво анализируете его состав, температурный режим приготовления и сверяете эту информацию с поваренными книгами?
на два глаза)))))))))))
Никаких "на глазок"!
Сейчас крутость фотографий определяется с помощью современных технологий.
См. http://4pda.ru/2017/03/17/338014
.

См. http://4pda.ru/2017/03/17/338014
.

Елена Земскова
ух ты! у меня есть шансы )))

если нравится, то качественный!
Покажите снимок специалисту. Он точно скажет, что правильно, а что неправильно.
Все остальные будут оценивать:" нравится-не нравится",что к качеству не имеет никакого отношения.
Валера, любой снимок имеет некоторое качество, вопрос в том достаточное или нет, но тут же возникает вопрос для чего достаточное.
Рассуждать абстрактно качественное фото или нет абсолютно бессмысленно, говорить можно либо о качестве достаточно для какого то использования, либо о сравнительном (с другими аналогичными снимками) качестве.
А ты своей Жопой Чуй !

Валер, а как ты определял до того, пока не додумался до такого вопроса ?
Элдос Айталиев
по достаточности качества для печати в требуемом размере, обычно 10х15 см.
но многим такой критерий не нравится
Критерий один - глаза. (оценивающего)
На глаз.
Элдос Айталиев
на глаз может быть для кого-то качественный а для кого-то некачественный