Прочее фото-видео
Считаешь ли вы что хороший свет играет важную роль в создании качественного снимка?
Фотография-это светопись. И этим, я думаю, все сказано.
Отвечаю конкретно: да, считаю.
конкретно: да, считаю.
Считаю.
Решающую роль играет не свет, а умение фотографа правильно его использовать.
А разве это не аксиома?
да, даже в одном положении головы перемещением света можно показать лицо по разному. да даже не перемещением рисующего света, а просто отражателем.
особенно под юбками
Олег, ты чего? Фотография, в переводе с греческого - написание светом, светопись.
СВЕТ В ФОТОГРАФИИ - ОСНОВА ВСЕГО.
Играет, без обсуждений.
Соглашусь с Геннадий Картонов, всё таки не всегда нужен хороший свет, иногда недостаточное (тусклое, нетипичное) освещение - это часть задумки. Всё зависит от ситуации. Ну а если звездное небо снимаешь, то какой же там свет ...там естественное освещение, небо не подсветишь, и тут уже играет значение светосила объектива. В общем не всегда, иногда даже света от Луны в ночное время достаточно для офигенного сумрачного кадра! Это свет естественный. Конечно чем он качественнее, тем лучше фото. Но иногда качество света невозможно контролировать ввиду различных обстоятельств.
Безусловно, что без света и фотографии не будет, это будет полный мрак, квадрат Малевича. Но даже самый тусклый свет уже способен породить сюжет, иными словами, дать визуальное изображение! Вопрос только в том, что вы понимаете под фразой "ХОРОШИЙ СВЕТ".
иначе и быть не может
да
Играет.
Конечно
Лучше сказать "правильный".. потому что свет может быть и очень тусклым или иметь другую специфику, если это нужно фотографу.
А что в твоем вопросе "хороший"?Зная тебя тут, зная твои вопросы, я не уверен что слово хороший ты используешь так как его используют фотографы. Поясни.
Играет и очень важную роль!!!
Я когда взял фотоаппарат и фотографировал им дома, то мне вообще не понравились фотографии. Я даже передумал покупать фотоаппарат. А когда сфотографировал на улице часов в 6 вечера, то фотография показалась мне такой офигенной, что я даже не ожидал от такого фотоаппарата. А фотоаппарат был 2013 года.