Прочее фото-видео

Оцените пожалуйста по 5 бальной шкале

Мрак, унылость, тлен. 0 из 5.
Геннадий Бурделя
Лучший ответ
Первое фото с деталями практически в одном тоновом решении. При рассматривании глаз мечется, не зная за что зацепиться. О контрастности, детализации, соотношении тонов серого что-либо слыхали. При рассматривании данного снимка сразу начинает кипеть мозг.
Второй снимок - неестественная цветовая гамма воды. Где вы видели сиреневую воду. Может быть где у хим комбината? Почти 90% кадра занимает однотонный сиреневый пейзаж, не контрастирующий на разных участках. Убрать сиреневую заливку, осветлить воду, немного поднять контрастность возвышения местности вдали. Деревья в левом верхнем углу вообще нужно сделать контрастными и посветлее.
К сожалению объектив не видит как глаз, а матрица не отражает как сетчатка. Поэтму ретушь всегда актуальна. Фотошоп в руки!
Леночка Кот
Фото интересно только самому автору. Поэтому пока 3.
Иоган Бах
Когда смотришь на фото задавайся вопросом: "Что именно хотел сказать автор этим фото? Какую эмоцию, ощущение, мысль передать?"

Ну что вот ответить глядя на эти фото...
Автор хотел сказать, что нашел в редакторе настройки цвета.

Рады за тебя, чо.)
Бесценно.
Тренируйся еще, потом оценим)
На первом фото маленький серый мужик в углу потерялся в сером пейзаже. Перевод в чб в попытке спасти фото, путем отвлечения нас от цвета — не помогло. В глаза кидается сначала мужик, потом столб, потом все остальное: дымящаяся труба и мусорка. Короче, сюжет не строится. Фото не рассказывает "историю".
На втором, справа смотрится пустовато. Много воды, на которой ни гусей, ни лодки, за что бы мог зацепится взгляд. Просто много пустой водной глади, за ней ровная линия гор и небо. Слева кусок берега с деревьями, забором и беседкой. Левая часть явно перевешивает. И опять же нет композиции кадра. Можно было, например, снять отражение беседки в воде.
Композиция — 50%, если не больше, успешного кадра!
Зайди на 64бита. ру . Там неплохо говорится о композиции и в целом о фотографии)
Тёма *
Не возьмусь оценивать, очень слабо.
бальным бывает платье, шкалу такую не встречал
Юра Задорожный
На Sony a58 мог бы и получше снять ...ваабщета при съёмке пейзажей, я слышал, надоть дырку больше зажимать чем 4,5 ...
Малика Теипова
Оценивать не буду, дабы не обидеть.
Артем Суслин
Дерьмовато и мутновато.
Baron Zmey
10000000000000000 по 5 бальной
Roman Zolotovskiy