Прочее фото-видео

Можно ли купить "Зенит" если нет денег на дорогой фотоопарат?

Хочется фотографировать, но нет денег на Канон. Какое качество снимков?
Качество снимков будет очень сильно зависеть от вашего понимания и умения, там нет автоматики чтоб нажал на кнопку и получил результат И плёнка дорого обойдётся, сейчас сама плёнка дорогая + проявка + печать или сканирование.
Но и плюсы тоже есть: будете экономить кадры и это позволит снимать меньше ненужного, и быстрее освоите работу с экспопараметрами и ручную фокусировку.
В Зенитах хотя бы экспонометр есть и фокусировку видно, а у меня был "Смена" в котором и экспопараметры и фокусировка - всё приблизительно, на глаз.
Захар Дробышев
Лучший ответ
... качество снимков, особенно без пленки- никакое.
У вас будет одинаковое качество при съемке любым фотоаппаратом, даже и телефоном за 1000руб
Роман Подласов
Сансызбай Ельбаев да неужели? А откуда тогда берутся красивые, четкие фото? Троллить научитесь, а то вас плохо получается
Качество снимков будет зависеть в первую очередь от вашего умения фотографировать, и во вторую - от объектива, от качества плёнки, и от качества проявки и печати.
В принципе можно, но не стоит.
Ну, можно.... Если кто-то продаёт... А качество снимков будет зависеть от фотографа.
Галина Диброва
Лучше купите Никон а10 или а100, будет существенно дешевле. Зенит - камера недорогая в покупке, но снимать на нее получится довольно дорого.
можно, я разрешаю !
К "Зениту" нужно купить кассеты, фото бачки, мензурки, мерные стаканы, ванночки, фотоувеличитель, реле времени, красный фонарь. Фото-глянцеватель, Реактивы, таймер, и кое чего по мелочи. прищепки, резаки. кадрирующую рамку, всего не упомнишь. Вполне сравнимо с покупкой Сапоп 10-20-30-40 Д
Юлия Антонова
Можно, но не нужно.
Каринка)) Лола
открою секрет - можно даже ничего не покупать! сэкономите 500р на сигареты.
А фотография - увлечение очень дорогое, без денег там делать нечего.
он не цифровой, пленка — хлопотное дело, к тому же не дешевое