Прочее фото-видео

Вопрос по поводу CMYK

Я сохранил изображение в rgb и cmyk и заметил, что rgb на компьютере отображается насыщенно (это естественно), а вот со cmyk никак понять не могу, вроде та же насыщенность и цвета, но отражаются на компьютере очень тускло и не насыщенно (не в интернете). Нужно ли добавлять еще насыщенность в cmyk? (сохранял через Ps для печати)
Смик не трогай - работаешь для печати если (в смысле ставишь СМИК и делаешь работу) Потом отправляешь в издательство после сохранения (если тебе так хочется) Им это и надо!!!!
Акм@ри Сейд@лин@
Лучший ответ
Ну и еще нюансик: большинство программ просмотрщиков просто не умеют ОТОБРАЖАТЬ цвет CMYK. Это значит, что в файле цвет может быть один, а на экране будет выглядеть другим. Однако, не забудьте ЛО отдать Igor Bon.
нэт. у тебя монитор отображает ргб а не цмик так что не надо ничего добавлять
Хан Нургелдиев
Вам не надо переводить в CMYK! Даже если технология печати требует цветоделённого файла, Вы грамотно этого не сделаете и в итоге получите на оттиске совсем не то, что хотели и очень далеко от варианта RGB у Вас на мониторе.
CMYK - это общее название для очень большого множества цветовых профилей предназначенных (описывающих) разные технологии печати, оборудование, расходные материалы и поэтому проведение цветоделения в CMYK операция ответственная и требует определённых знаний.
. Те профиля CMYK, что идут в поставке фотошоп - не лучший вариант, но и из них программистами адоба выбран самый неудачный профиль и он выставлен по умолчанию (это профиль для американской ролевой печати красками американского стандарта, в пиратских версиях часто, как издевательство, выставлен профиль для печати в японии по офсетной бумаге .
Перед переводом в CMYK необходимо в первую очередь связаться с теми, кто будет печатать и выяснить у них - какой профиль CMYK необходимо использовать для цветоделения для выбранной бумаги и имеющейся у них технологии.
Самое главное: типография отвечает за количество краски нанесённой на лист, за ЦВЕТ отвечает тот, кто конвертирует в CMYK!
Мая Алашеева