Прочее фото-видео

Вопрос по поводу объектива

Подскажите, пожалуйста, у меня есть зеркальный фотоаппарат Nikon,но когда снимаю видео автофокуса нет (объектив родной), можно же купить другой объектив и в нем будет автофокус?
И насколько он примерно будет дороже стоить, чтобы функции примерно как у родного, но плюс автофокус
Настя, жаль, что ты не назвала модель своего Nikon`a.
У зеркалок Nikon любительского уровня автофокуса при съёмке видео НЕТ. Вообще! В принципе! Он имеет место, лишь начиная с Nikon D7000
Кстати, об этом сказано в Руководстве пользователя твоего аппарата.
От объектива это не зависит - это свойство аппарата. У самих же современных никоновских объективов есть режим А (AF) и М (VF), но это совсем другая история.

Однако, не расстраивайся. Лучше прочти вот это:

В значительной части зеркалок автофокусировка при видеосъемке не работает /речь идёт, например, о камере Nikon D5000/. Однако и это не такая уж большая беда, как может показаться. Вспомни, как выглядят настоящие, серьезные фильмы. Как правило, они состоят из фрагментов с фиксированным фокусным расстоянием, зуммирование в пределах кадра встречается крайне редко. Перевод же резкости с одного плана на другой – с одного лица на другое, с героя на фон – встречается часто, но эту-то возможность D5000 как раз и дает! У зеркалки с крупной матрицей глубина резкости гораздо меньше, чем у компактных фотоаппаратов (да и любительских видеокамер), так что тут тебе и карты в руки. Правда, потрудиться придется, но что ж поделать. Хочешь получить эффект перевода фокуса, который выглядит красиво и профессионально – постарайся развить в себе соответствующие навыки, не так уж это и сложно. Ну а если перевода не требуется, то простое размытие заднего плана с четкими героями на переднем сделать еще проще – один раз навелся на фокус и снимаешь.
(см. http://www.kroupski.ru/photo/Nikon-D5000-2.htm)
Жанар Темиргалиева
Лучший ответ
на зеркалку видео снимать это грех..
Полагаю, вы не включили автофокус.
Прочитайте инструкцию. Там написано как он включается и выключается.
Если описанное там не сработает попробуйте примерить другой.
Не покупать, а примерить (попросите в магазине показать его вам)
Orazali Doshanov
Что-то мне подсказывает, что в твоём Нике просто нет АФ при видеосъёмке.
Вообще - всё это написано в инструкции к камере и на сайтах в тех. характеристиках.
Короче - "Никон - г...о"! ;-)))
Блин!
Владимир - !
Что и куда она должна примерять???
Ну нахрена ты в каждом вопросе отвечаешь какую-то хню, если не знаешь. Чурка - не читатель, чукча - писатель! Еслои сам дупля не отбиваешь - почитай хотя-бы ответы умных людей перед тем как ляпнуть абы-что!
*adylbek* Ismatillaevich
Когда снимаешь видео для фокусировки нужно нажать на кнопку спуска
Лаша Капанадзе
Логичнее было бы уточнить, какой у вас аппарат и какой именно объектив.
Ибо зеркальных Nikon-ов десятки, а "родных" объективов еще больше. .

P.S.
Если вы не умеете пользоваться камерой, то новый объектив вам скорее всего не поможет. . .

P.S.S
У меня есть автофокус при видеосъемке, но работает он настолько плохо, что лучше фокусироваться вручную.
Lutfidin Sobirov
Автофокус есть только в зеркалках Sony, да и то - медленный. Крути ручками - создавай шедевры! В кино - всё в ручном режиме снимают.
Ната Бажина
С автофокусом работает Панасоник gh3. Никоны, Кэноны без автофокуса