Прочее фото-видео

Лига фотографов, помогите пожалуйста.

Суть в чем. Купил вчера Nikon Coolpix B500, есть необходимость подключать петличку к нему, 3.5мм разьема нет. Кто скажет, есть какие-то провода, которые можно воткнуть в гнездо фотика, и к ним подключить микрофон? Срочно!!!
Из имеющихся разъемов - A/V OUT, HDMI(формата близкого к микро usb), DC IN 5.0V
Olga Kostina
Отвечаю. Срочно несите фотоаппарат назад в магазин и поменяйте его на Панасоник HC-V760.Там есть микрофонный вход. А на вашем В500 никак не подключить внешний микрофон. Только если раскурочить его и припаивать новое гнездо для микрофона.
Vlad Сушилов
Лучший ответ
Olga Kostina Что, совсем нет никаких проводов? Новый фотик покуть я не хочу, ибо ограничен бюджет, а клешнеруким псевдо-мастерам я на поломку отдавать не хочу его...
Если срочно, то НЕТ.
Чтобы подключить к ФА внешний микрофон, на нём должно быть ВХОДНОЕ гнездо MIC.
Иначе кина не буде.
ЗЫ: Разъём HDMI только близко расположен от USB, но по формату - совершенно не близко.
.
если это магазин типа дээнэса где возможен возврат в течении недели исправного товара, срочно неси назад и возьми аппарат с гнездом MIC
Сергей Опарин
Никак. То есть совсем никак. Никакие провода и переходники не помогут.
дело в том, что о наличии аудиоразъема надо было спрашивать до приобретения, а сейчас уже поздно, его там нет и обратно камеру не сдать ибо это товар относится к тем товарам возврат которых в случае их исправной работы невозможен
Сергей Опарин ДНС вроде в течении недели исправное берет. Я так карту 128 гиг сдал потому что дрон DJI ее официально не поддерживает
Не парься, это все мелочи. Я снимаю на sony a6000, тоже нету входа под микрофон. Берешь диктофон любой, хоть за 2 тысячи и втыкаешь в него свою петличку потом синхронизируешь аудиодорожки в премьере/вегасе и удаляешь со встроенного микрофона. Я пользуюсь диктофоном zoom H1, но если, как ты сказал ограничен бюджет, и тебе не нужен качественный микрофон на самом диктофоне, то спокойно можешь взять самый дешевый диктофон от сони (он помоему чуть больше 2х стоит). Втыкаешь петличку и все))) удачи