Прочее фото-видео

Снимаете вы еще свои шедевры на мыльницу? Или в основном все в телефоне?

Анна, вы обращаетесь к фотографам, а они снимают либо на большие черные фотоаппараты (для работы и для души), либо на телефон (для сиюминутных потребностей)… про мыльницы можно уже забывать всем...
Юлия Колядова
Лучший ответ
Келеманов Казбек Волерий бы за такие слова укусил, будь он с нами.
Ася Тереньтьева А я б от такой мыльницы не отказался )))
Исключительно на мыльницу!
Телефона у меня вообще нет.
Атаев Алмас
камера есть, мобильником иногда снимаю
мобильником только если ничего другого под руками нет, либо всякие расписания и т. п.
С 1927 года (описанного Ильфом и Петровым) у фотолюбителей ничего не поменялось. Аппарат, качество, дорого, дёшево. А результатов нет. Или есть, но такие, которые, кроме друзей, смотреть никто не хочет.
Анрей Богун
После 2005 года на мыльницу снимать перестал - появились доступные по цене зеркалки. О телефоне, на который можно снимать мечтаю, но пока что они далеки до пригодного состояния, и в ближайшие лет десять вряд ли что-либо смогут (по крайней мере, судя по теперешней скорости их эволюции). То, что сейчас существует - гумно не только до крайности дорогое, но и до крайности унылое.
В новых смартфонах качество уже перегнало старые мыльницы. Это не в разделе профи.
Шедевры дешевше снимать на зеркалку. Пока...
Хххх Хххх
"Мыльница" подразумевает полную автоматику (это и есть камера в мобильнике), а у меня есть компакт с возможностью полной "ручной настройки" и ему уже лет 15 исполнилось (очень часто мне его одного хватает на прогулках).
Какие телефоны? Какие мыльницы? Каждый увлечённый фотграф снимает своих приблудных собак и кошек, не меньше, чем на средний формат, или, как минимум, на Leica.
Анна-Марина Морская какой средний! только на крупный формат1
На смартфон снимаю, когда трудно всю информацию запомнить, например, расписание движения электричек по станции Гундосово, а так, исключительно посредством Д610
Была бы мыльница хорошая карманная, снимал бы. Была, да украли. Хочу восстановить потерю - Sony WX350, найти б/у нормальный. Всегда бы таскал с собой. Телефон так снять не может, к сожалению. даже близко ((
Ольга Ооооооооо Правда думаете, что современные смартфоны с большей или такой же по размеру матрицей не снимут так же или лучше? :))) Да намного лучше снимут, ещё и с такой темной оптикой.

Вы, наверное, давно не интересовались темой, погуглите, как снимают современные смартфоны. Особенно в умелых руках с ручными настройками и проявкой RAW.

Да, конечно, они намного дороже, но все же))
Что ближе к руке... если на подготовку нет времени. Но с "телефонными шедеврами" больше работы в редакторе.
Снимаю для души, на не большой, но, всё таки чёрный, фотоаппарат.
Репортажку их отпусков - экшн-камера+мобильник.
В основном на телефон