Прочее фото-видео
Почему зеркалоьная камера (Кэнон 700Д) снимает 5-10 секунд видео и выключается? Раньше такого никогда не было
Карта конечно переполнена почти, но места там достаточно хотя бы для пару съемок) Вот даже на концерте рок-группу снимала, а он брал и останавливался. Если из-за памяти, то на сколько нужно очистить карту? Сейчас осмотрела карту памяти, там написано 16 гб, класс 10 (вдруг это имеет значение)
буфер не справляется. чистую карту вставляй
Скорее всего, карта сильно фрагментирована, из-за чего резко снизилась скорость записи.
Отформатируйте карту.
Скопируйте нужные файлы с карты памяти на компьютер, а затем отформатируйте карту памяти в самом фотоаппарате. Форматирование, это очистка всей карты памяти, а не удаление по одной фотке.
Карта фрагменирована, пустое место лежит кусками в разных местах карты, вот фотоаппарат и пишет кусками, лечится форматированием карты памяти.
Потому что в комплект камеры забыли положить мозги для оператора. Карту форматировать после каждой сесии обязательно - начинать запись на совсем чистую карту, причем не стиранием а форматом. И раз в несколько записей форматировать карту на компьютере со снятым флагом "только очистка оглавления", а потом обязательно форматрировать еще раз в камере (только так удаляются все данные с карты). Если на карте что-то осталось, программа записи старается это обойти и теряет время - быстрее всего работает правильно отформатриованная только что карта. И именно этому соответствуют данные скорости - у даже чуть фрагментированной карты скорость падает в разы и уже, конечно, 10 классу не соответствует.
зайдите в меню
и отключите "съёмка видеофрагментов"
Лучше скажите сколько там места осталось. Скорее всего из - за памяти. 10 класс - норм для зеркалки, но флешку бы побольше, а то и вообще несколько в запасе иметь.
Лучше вообще не снимай на зеркалку видео ибо быстро убьешь матрицу и качество снимков резко упадет.
Василий С
вряд ли убьете матрицу, уже не раз обсасывали на профильных форумах, а вот снимать на зеркалку нормальное видео - неудобно, хотя и возможно и примеров немало, но это другой вопрос.
Сергей Теницкий
Почему же? Это же камера, да еще и много стоит, а раз там еще и есть функция для видео, то думаю можно снимать