Прочее фото-видео

Почему зеркалоьная камера (Кэнон 700Д) снимает 5-10 секунд видео и выключается? Раньше такого никогда не было

Карта конечно переполнена почти, но места там достаточно хотя бы для пару съемок) Вот даже на концерте рок-группу снимала, а он брал и останавливался. Если из-за памяти, то на сколько нужно очистить карту? Сейчас осмотрела карту памяти, там написано 16 гб, класс 10 (вдруг это имеет значение)
буфер не справляется. чистую карту вставляй
Елизавета Аннина
Лучший ответ
Скорее всего, карта сильно фрагментирована, из-за чего резко снизилась скорость записи.
Отформатируйте карту.
Скопируйте нужные файлы с карты памяти на компьютер, а затем отформатируйте карту памяти в самом фотоаппарате. Форматирование, это очистка всей карты памяти, а не удаление по одной фотке.
Карта фрагменирована, пустое место лежит кусками в разных местах карты, вот фотоаппарат и пишет кусками, лечится форматированием карты памяти.
Ж.
Ж@н ......
Потому что в комплект камеры забыли положить мозги для оператора. Карту форматировать после каждой сесии обязательно - начинать запись на совсем чистую карту, причем не стиранием а форматом. И раз в несколько записей форматировать карту на компьютере со снятым флагом "только очистка оглавления", а потом обязательно форматрировать еще раз в камере (только так удаляются все данные с карты). Если на карте что-то осталось, программа записи старается это обойти и теряет время - быстрее всего работает правильно отформатриованная только что карта. И именно этому соответствуют данные скорости - у даже чуть фрагментированной карты скорость падает в разы и уже, конечно, 10 классу не соответствует.
G?l?at Hojieva
зайдите в меню
и отключите "съёмка видеофрагментов"
Иван Дрыгин
Лучше скажите сколько там места осталось. Скорее всего из - за памяти. 10 класс - норм для зеркалки, но флешку бы побольше, а то и вообще несколько в запасе иметь.
Василий С
Лучше вообще не снимай на зеркалку видео ибо быстро убьешь матрицу и качество снимков резко упадет.
Василий С вряд ли убьете матрицу, уже не раз обсасывали на профильных форумах, а вот снимать на зеркалку нормальное видео - неудобно, хотя и возможно и примеров немало, но это другой вопрос.
Сергей Теницкий Почему же? Это же камера, да еще и много стоит, а раз там еще и есть функция для видео, то думаю можно снимать