Какое-то противоречивое "плёночные мыльницы и что бы не загружать плёнку".Это как "автомобиль с бензиновым двигателем, но что бы не заливать в бак бензин".
Во-первых, фотоплёнку не загружают, а заряжают.
Во-вторых, плёночная мыльница без фотоплёнки, это просто бесполезная пластиковая коробочка, на которую можно любоваться, а вот без плёнки она работать не будет. Так что ваш вопрос очень непонятный какой-то, про что вы спрашиваете?
Прочее фото-видео
есть ли пленочные мыльницы, в которые не нужно загружать пленку?
да-для жидких фотопленок-заливаешь сбоку
ЕСТЬ! Пленочные мыльницы без пленки....
Дебильнее вопроса еще хрен найдешь, но я ответил )))
бумажные
В плёночную пору были распространены (среди определённого типа любителей) ОДНОРАЗОВЫЕ мыльницы, с вмонтированной плёнкой на 12/24 кадра.
Да и сейчас они ещё встречаются.
На самом деле все эти камеры можно разобрать, вынуть пленку и использовать в дальнейшем как обычную мыльницу.
См. https://shop.sreda.photo/goods/fujifilm-camera-1600-high-speed/
Да и сейчас они ещё встречаются.
У нас попадаются в мусоре иногда такие.
а голова без мозгов..
"Загружать" не нужно ни в какой, нужно её заряжать.
У меня от Джона Стэффена 18Х24 см до Зенит 18 на полке стоят и три мыльницы на шкафу лежат в заводских упаковках. Одна из мыльниц до сих пор целка - ни разу плёнка не устанавливалась. У меня теперь плёнка ни в один плёночный аппарат не "загружается". У меня теперь удобные цифровые аппараты.
Какие есть масленницы, в которые не нужно загружать масло.
Тавтология тавтоложная.
А что побудило задать такой вопрос?
«...пленочные мыльницы, в которые не нужно загружать пленку» - это про что?
Александр Кононец
Судя по вопросу, он не знает, что такое фотоплёнка и никогда её не видел. )))
Загружают файлы, плёнку заправляют
есть. Это одноразовые. Покупаешь, снимаешь и отдаешь в проявку. Камеру выбрасываешь. Недостаток один- качество плохое
Ну, например Kodak FUNSAVER Single use
Плёнку "загружать" не нужно - она уже "загружена" на заводе.
Снял, плёнку в проявку, аппарат в мусорный бак.

нету
Хм," плёночные" мыльницы - без плёнки? Футляры для хранения мыла, чЁ-ли?
Александр Семенюк
Основы для нанесения всякого мыла, так точнее.))))
Только если передавать по воздуху отснятый материал в студию печати, но если мыльницы уже научились писать видео, то это уже реально!