Прочее фото-видео

Пленочные фотографии пленка

Купила пленку на 200 iso но случайно отфотографировала как 1600, как проявится пленка если ее проявлять как 200 iso и стоит ли так делать
предполагаю что это фейл. если проявлять как 200 исо то будет тьма и яркие точки источников света с некоторым ореолом вокруг, но если вы еще с чем-то напутали снимая в ручном режиме то вообще предсказать что-то невозможно. но во если вы снимали на некоторые чб пленки и проявлять будете соответственно 1600 исо и пушить то что-то можно будет вытянуть я бы не стал пушить больше чем на 2 стопа, зачем? если только вдруг что-то случилось и надо купить пленку а ее нет а снимать надо в темных условиях
Дмитрий Ивасенко
Лучший ответ
... Я надеюсь, что дублировали съёмку хотя бы смартфоном?.
Это необходимо делать всем, кто пытается освоить аналоговую фотографию
Влад Маркин
...пленку проявят стандартно..будет все темно...исправлению вряд ли подлежит...
Негативы будут совсем светлые,фотографии будут совсем тёмные.
Как вы так умудрились неправильно выставить ИСО?Какой фотоаппарат?
Taniy Мурасова Minolta syntax 5, там где покупала пленку , перепутали, сказали что 200 но фотоаппарат определил как 1600, заметила это только после того как половину пленки отфотографировала, в будущем буду знать что нужно проверять
Taniy Мурасова Minolta dynax 5
Нужна лаборатория, где делают проявку с пушированием.
Например fotolab.ru
Но какая то мутная у Вас история.
Можно точно указать что за плёнка?
И да, если Вы половину пленки отсняли как 1600, а половину как 200, с этим уже ничего не сделать, коррекцию на половину пленки сделать нельзя.
Регламент проявки плёнки не предполагает наличие необразованного пользователя, на которого налагаются обязанности правильного её экспонирования.
Посему, покупай другую плёнку и попробуй ещё раз.
Тут не "...но случайно отфотографировала...", а "...но по глупости отфотографировала... ". А теперь, как говорится, неси в фотолабораторию и объясняй специалистам. Возможно, помогут, возможно, даже не возьмутся.
Антон Онищенко