Прочее фото-видео
чем вы пользуетесь или что посоветуете для просмотра фото в RAW формате в частности CR2?
самая удобная, простая, легкая и бесплатная прога - FastStone Image Viewer
Юрий Куркин
спасибо! скачал и вроде всё путём!)
... напоминаю, что raw посмотреть нельзя.
все просмотрщики предлагают только свой, но достаточно стандартизированный, вариант конвертирования этого цифрового формата.
RAW - для обработки в первую очередь, а не для просмотра.
А так - FastStone Image Viewer умеет воспроизводить все RAW форматы разных камер.
Бесплатная программа для просмотра изображений и простенького редактирования.
А вообще можно просто скачать CR2 кодек для Windows на сайте Canon и cr2 файлы будут открываться в стандартном просмотрщике изображений Windows без каких-либо сторонних приложений!
FastStone Image Viewer,качайте с официального сайте. Бесплатная, простая. Просмотрщик и несложный фото-редактор.
Я Вам советую, для работы с RAW использовать программное обеспечение рекомендованное производителем камеры. RAW файлы разных производителей несколько отличаются друг от друга. Для Canon это Digital Photo Professional
Официально и бесплатно Вы можете скачать её с сайта техподдержки Canon
https://www.canon.ru/support/consumer_products/products/cameras/digital_slr/eos-200d.html?type=software&softwaredescriptionid=tcm:203-1328049&os=windows 7 (32-bit)&language=
Юрий Куркин
спасибо, не знал! интересно! попробую и это)
равки просматривает стандартный просмотрщик фото в вин 10
Юрий Куркин
у меня Win10 почему-то не хотят показывать CR2
RAW формат не просматривать, а обрабатывать и конвертировать нужно. Я для этого пользуюсь программой Lightroom
Юрий Куркин
я тоже этим пользуюсь для обработки но чисто для просмотра-отбора хочется что-то поудобней
Вопрос в другом - зачем? Я не вижу смысла просматривать сырые фото. Берем пачку и смотрим непосредственно в процессе редактирования, а значит "камерой рав" и смотрим. Зачем что то другое? Весь смысл сырого формата это нулевые значения любой просмотрщик красит фото мне ни один не нравится.
Юрий Куркин
что бы быстрей просмотреть и отсеять ненужное, быстрей посмотреть и найти нужную фотку в папке которую давно не открывал... просто у меня почему-то WIN10 не хотят показывать CR2
Тебе просто просмотреть или обработать?
Юрий Куркин
для быстрого просмотра и отбора...