Прочее фото-видео
Как выставить свои фотоработы в интернет, чтобы их не спкопировали и потом как и главное кому доказывать?
Вот поэтому я побаиваюсь их в инет выставлять.
водяные знаки?
1. Водяной знак через всё фото.
2. Не выкладывать в полном разрешении.
Побаиваешься - храни в банке. А банку закопай в огороде )))
Ну или испохабь свои фотки водяными подписями
1) Любое опубликованное изображение можно скопировать и это невозможно изменить.
2) РАДУЙТЕСЬ, если найдется хотя-бы один человек, который захочет копировать ваши творения, это будет значить, что ваш труд не полное дeрьмo и он хотя-бы кому-то интересен.
3) Что-бы ваши драгоценные творения не юзали в коммерческих целях нечистоплотные злодеи, публикуйте их в МАЛЬЕНЬКОМ размере, при этом их даже не обязательно поганить водяным знаком.
А ты пойди от обратного - напиши "ОБЯЗАТЕЛЬНО КОПИРОВАТЬ ВСЕМ!" или "РАЗРЕШАЮ ВСЕМ КОПИРОВАТЬ и ИСПОЛЬЗОВАТЬ БЕЗВОЗМЕЗДНО!".
Подпиши каждую по диагонали.
Вот статейка на эту тему:
http://www.newart.ru/htm/myzavr/avtorskoe-pravo.php
Ой, успокойся что ли, а? Кому они сдались?
Раз боишься, не выкладывай и рассказывай всем, что они слишком офигенные, чтобы выставлять их в интеренет )

Тут у тебя 2 варианта: либо ты гадишь свои фотки водяными знаками, либо вообще не выкладываешь никуда свои "гениальные" творения. Голосую за последний вариант. Ибо страшно мне сие узреть.

Налепить на них огромную вотермарку со своим именем
ох, нужны бы были они кому....
Ольга Ловицкая
найдутся люди
А если задать размер 800х600 пикселей и сохранить в JPG с разрешением 72 пикселя на дюйм с качеством 60% никто их не станет воровать, так как их даже как обои на рабочий стол поставить нельзя будет. И никто не докажет свое авторство, так как у автора хранятся оригиналы.
загружаешь фото на сайт под нужной лицензией. доказать легко потом, достаточно ссылку на сайт предоставить.