Прочее фото-видео

как понять вот эту фразу

Фотограф работает не с реальными объектами, не с их расположением в поле кадра, не с их видом и не с видимым пространством. Фотограф работает с проекциями реальных объектов, маленькими изображениями на плоскости.
тут написано что надо думать не о том что ты видишь а о том как это будет смотреться потом после щелчка затвора
Лилия Галиева (Гиззатуллина)
Лучший ответ
...замени слово Фотограф на Человек и всё наладится.
|..natali ..|
Никак не нужно понимать: все термины, приведенные в данном высказывании могут быть использованы по праву, это просто разные слова, ничего принципиального. Фотограф действительно работает с проекциями, но это не освобождает его от работы с реальными объектами, от раздумий о расположении их в кадре и так далее...
Maksat Dairov
Такие заумные фразы любят писать в учебниках писатели.
8M
80301Z Miu
А не надо это понимать, потому что это упрощенное до неверности утверждение.
Написанное, пожалуй, самое главное в фотографии: фотография не передает то, что Вы видите, она двумерна, цвета у нее совсем иные и принципиально другие законы детализации, глаз видит гораздо больше деталей, чем воспроизводит фотография, особенно при рассматривании в течении некоторого времени. Фотография задумывается именно как картинка, и потом подбираются условия, при которых камера (и обработка) СОЗДАСТ эту картинку, причем, она ни в коем случае не будет соответствовать тому, что находится в месте, куда направлен объектив... то, что должно быть в это месте, нужно подобрать - и это главное, чему должен научиться фотограф, это, практически, весь нужный ему опыт (потому что остальное в фотографии совсем просто, менять объективы и щелкать камерой и бабуин может научиться).
Роман Патык
Думаю что в постановочной съёмке фотограф чтобы получить нужные ему проекции как раз с реальными объектами работает. Это при съёмке в репортажном стиле фотограф незаметен и никак не влияет на события.
Galina Galina
не забивай себе голову идиотизмами. в старом учебнике по фотографии было написано прямо противоположное.
Окружающий мир имеет 3 измерения, а фотография всего два - вот и всё из этого и следует.