Прочее фото-видео
Как остановить качественно видео, чтоб сделать скрин (фото)? 100 раз уже жму на паузу, а там смазано, но на видео хорошо
10000 раз жму паузу, но всё-равно мот смазанный, а на видео всё качественно! Может кто подскажет мне, пожалуйста*(((
Поставь плеер Media Player Classic http://mediaplayerclassic.ru/ там есть пошаговый режим
Gulshen Davudova
http://01010101.ru/otcifrovka-foto/kak-sdelat-pravilnye-skriny-video.html
Дело не в плеере, а в самом "Стоп-кадре". Не поверишь, но видио состоит из множества таких вот "замазанных" кадров, среди которых нужно еще умудриться подобрать статический, неразмытый кадр.
Лучше всего для этого плеера, позволяющие после остановки листать туда-сюда покадрово, либо видеоредакторы.
Пауза показывает тот кадр, который ЕСТЬ. Обычно в видеофайле НЕТ хороших кадров, а хорошее впечатление возникает от частой смены плохих кадров... короче: читай ответ Янис Коханко и привыкай к мысли, что из видеокадра получить приличную фотографию невозможно, не нужно даже пытаться, даже в самом крайнем случае - нет.
Ищите статическую сцену и там делайте скрин. Если видео снято грамотно (а не фотиком в автомате) то динамические сцены ВСЕГДА будут размытыми, это нормально для видео.
Ищите подходящий кадр. Проблема не в остановке.
Вопрос решается легко. Сделайте раскадровку видео. Более менее качественные кадры оставьте (каждый кадр это и есть фото, скрин) себе. Смазанность не убрать. Делайте скрины со статических кадров видео.
Варианты.
ну накосячил, ну снял гов но без проводки, но орать то зачем?
Никак. "На видео все хорошо" делает твой мозг, складывая 25 кадров в секунду в одну картинку. А видео с 99% вероятностью снято с шаттером 180 (1/50 сек), что дает легкий смаз каждого отдельного кадра и плавность картинки. Если каждый кадр видео резкий - создается эффект стробоскопа при движении, это брак.
Короче, легкий смаз каждого отдельного кадра в движении - это нормально для видео, так и будет с бОльшим количеством видеороликов. Если видео не снято умышленно на коротких шаттерах, то четкий кадр ты из него не выскринишь. Ну, только из статики можно.