Прочее фото-видео

Господа фотографы, что вы скажете про этот высокотехнологичный пленоптический фотик, который снимает прямо 3D картинки?

https://www.youtube.com/watch?v=XbNj9kYC1Uo - видос с обзором
Ира Коваль
Игрушка
Наталья Пленева
Лучший ответ
...обновите свою информацию о 3D...
Костя Андреев
Так это-же Lytro, этой новинке уже десять лет скоро, только никак она мир не завоюет... не нужна в таком виде.
Afris Afris
имеется в наличии, собрана прекрасно, работает хорошо но.... компания закрылась, продалась гуглу, прошивку не обновляет, сайт закрыли, фотки теперь живые некуда выкладывать, только видео делать, а фото с нее по качеству около 2 мегапикселей получается, на экране камеры выглядят прекрасно, на видео еще норм хотя не сравнятся с 4к

идея-то прекрасная но до ума явно не доведена, но я взял ее так как это уникальная камера и кто его знает когда они еще такие появятся, если фотоальбом цифровой только, то для дома ее хватит

редактор отображения глубины могли бы лучше сделать, те у кого есть много времени возиться в фотошопе с картой грипа те могут делать что-то прям ну очень крутое, но потратят времени неимоверно сколько, те кто не любит редактировать фото - тем хорошо, но снимать надо так чтобы все в кадре было прекрасно и опять же как и со смартфонами лучше снимать на минимальном исо в яркий день

камера крута, это своего рода цифровой инстакс мини

кстати про макро - да снимать можно почти впритык, но опять из-за детализации в 2мегапикселя макро снимать ну... опят только для дома будет круто, к коммерции эта камера мало имеет отношения, но если войдут в моду маломегапиесельные снимки то она будет мега крута.

постоянная светосила в 2 с возможностью изменять ее потом - прикольна, хотя четкости и резкости изменение диафрагмы не прибавляет, просто увеличивается грип
((())) ?????
Считаю, что это революция в мире фотографии. Но она очень криво реализована. Почему камере такая неудобная? Почему нельзя сделать съемную оптику? много много почему
Это что-то типа планшета от Microsoft на ХР винде выпущенного в 2000-х годах и никому нахрен не нужного. Но через 10 лет пришли Apple и сделали такой же планшет, но УДОБНЫЙ, и он завоевал мир.
Поигрался бы с недельку и положил бы в дальний ящик.
Игрушка и есть игрушка. Причем необоснованно дорогая.
Не зря ролик начинается с фалоимитатором в кадре )))
Svetlana Ivleva
и так полны карманы всякой дребедени еще и 3Д очки носить.
Shaxrizod Jumaev