Законно ли размещение в соц. сетях своих фотографий с детьми бывших жён после развода?
Стоит ли обращать внимание на требования удалить эти фото и предусмотрены ли какие санкции за их игнор/культурный посыл?
Прочее фото-видео
Фотографии с детьми
Согласна ли бывшая жена на размещение этих фотографий?
Михаил Юров
Никогда не возражала, некоторые из них сама же и фотографировала. Да и против размещения фото, сделанных в её отсутствие, возражала не она, а сотрудники детских учреждений, в которых дети фотографировали меня и друг друга. Посторонних детей в кадре нет.
...суд будет принимать во внимание не только родственность, но и содержание этих снимков.
Если дети ваши общие и фотографии не содержат элементов детской порнографии, то какие могут быть претензии?
В противном случае есть варианты...
Михаил Юров
Если один из детей - не общий?
конечно законно, у вас такие же права как и у бывших
"дети бывших жён"-дети от вас, вы их биологический отец? Тогда имеете право. Если не вы их отец, то не имеете права.
Слава Егошин
Он мог их усыновить, тогда и просто после развода (без лишения родительских прав) останется со всеми правами и обязанностями.
А так, слишком мало информации, чтобы давать однозначный ответ ))
Михаил Юров
Старшей дочке точно не биологический.
Если Вы ребёнку никто, то Вы не можете размещать его изображение и требование его удалить абсолютно законно. Да наказание за такое нарушение в законе предусмотрено.
Если Вы отец, усыновитель, опекун и тд, то имеете ровно такие же права как и "бывшая".
Михаил Юров
Если требование исходит не от бывшей, а от сотрудника детского учреждения, на территории которого они были сделаны и с её стороны возражений нет, законно ли требование сотрудника?
Нормальный порядок в сети, не публиковать фото детей до совершеннолетия.
По факту, кто в лес, кто по дрова.
Оксана Синчук
Так! Ждём.
Для публикации изображения недееспособного лица требуется согласие законного представителя. Если Вы являетесь законным представителем, я не вижу проблемы.
Тот, кто требует, обязан назвать статью Закона, которая предусматривает наказание за размещение таковых фото в социальных сетях. Если таковой статьи нет, то это просьба. Просьба подразумевает как согласие, так и отказ. Если Вы не нарушаете Закон о СМИ, то в праве на своей странице размещать любые фото, которые не противоречат Закону. Если Вы не указываете имён, фамилий, то на фото люди, которые, возможно, похожи на ...
Игнор, если не помогает то ЧС