Прочее фото-видео
Чем плёнка лучше цифры?
Ничем
Да ничем, все эти "мы ж на пленку снимали, берегли кадры", "она лучше передает атмосферу" - это все дежурные фразы мамонтов, пленка вымерла и фиг с ней. Времена красных фонарей в ванне канули в Лету. Цифра рулит!
Sabo ***
На плёнку всякую ерунду не будешь снимать, а цифрой снимают что попало. Вот и получается что в среднем плёночные кадры качественнее
Олег Белоконь
Нихрена не рулит.
Сейчас - ничем, кроме сверхдлинных выдержек. Можно камеру поставить с хреновой кучей фильтров темных, открыть затвор и.... оставить на день.
Цифровая камера так долго не сможет снимать. Нагреется, аккум сядет.
Её хоть можно намотать на катушку. Цифру - никак!
Любовь Константинова
И не только на катушку! :)
Нет живого изображения . всё кажется не естественным, а исскуственным. Детям не нравятся мульфильмы, возданные компью ерной графикой
Я им включил с диска Ну погоди, рисованный мультик, смотрели почти до половины
из моего опыта: цифровые распечатанные ЧБ портреты не имеют такой мягкости переходов тонов как плёночные, и выглядят менее естественно.
что касается цветных снимков, - то я не "фотофил" и не отличу какой цифровой а какой плёночный. ну конечно если снимок напечатан в хорошем качестве а не как попало.
всем, кроме цены снимка, времени ожидания результата, и постоянного исо, хотя с последним можно жить и не страдать от этого.
из плёнки
можно сделать
массу интересного
глюкалку
спиральную палку
добыть серебро
медиатор
школьные поделки
и дт
из цифры
не сделать
можно сделать
массу интересного
глюкалку
спиральную палку
добыть серебро
медиатор
школьные поделки
и дт
из цифры
не сделать
По многим параметрам цифра обогнала плёнку. Но, например, на плёнку можно снимать слайды, а на цифру нет. Кроме того есть армия любителей плёнки которым она лучше просто по эстетическим соображениям. Как шашлык на углях против шашлыка из электродуховки
Уже ничем. Цифра сейчас пленку раза в четыре превосходит и по ISO и по качеству. Даже в телефонах.
=)
это как в музыке аудиофилы спорят до хрипоты - винил или компакт? А на деле эквипенисуально.
Плёнка не зависит от электричества, по сути вечна. В принципе и цифру можно на бумагу распечатать, но кто его знает, вдруг выцветет.
На сегодня -уже ничем не лучше...
Не к вопросу о "лучше-хуже", но для сведения. Если Вы в Москве, сходите в галерею классической фотографии, там сейчас выставка Кристофера Беркетта, это такой пейзажник. Только пусть погода будет не очень жаркая.
У него полностью аналоговый процесс, начиная от съемки на форматах вплоть до 8х10" и заканчивая печатью на Сибахроме. Этот метод печати тоже вымер.
Довольно необычная вещь, просто другая.
в мире купи-продая каждый хвалит что то свое, о смысле и реальности никто уже не думает...