"Разруха не в клозетах, она - в головах! " (проф. Преображенский. "Собачье сердце")
Только радуюсь возможности не глядеть на счетчик кадров после перехода на цифру. И радуюсь возможности удалять неудачные кадры сразу, без долгого ожидания из проявки и печати.
И с чего бы мне начинать снимать небрежно, если я не пользуюсь ФШ для вытягивания кадров, а разве что кадрирование и горизонт правлю иногда? И с чего бы забывать правила, если знаю, что "... ФШ может сделать из говна конфетку. Но эта конфетка будет из говна. " ?
;-)))))))))))
Прочее фото-видео
С тех пор как перешел с плёнки на цифру, стал снимать небрежно, плохо, без правил съемки, у вас тоже так или нет?
Станислав Вайсброд
Что-ж повезло, у меня не так.
Дубасов Фёдор
фотошоп не всесилен только до определённого предела
Я просто снимаю больше, серию делаю. Но выкидываю на более 50%
Но каждое нажатие (кроме пристрелочных) обдуманные.
А я вот вообще лошара! На пленку никогда не снимала! ))
нет стиль не изменился только слепыщей практически не стало всегда мона посмотреть и переснять ну а небрежность это от характера человека зависит знаю бомбил что на плёнку г снимали тлчто также и на цифру
Я тоже когда яблок уродилось больше, чем картошки, то некоторые только надкусывал...
Нет, не так, условные рефлексы сохранились.
Станислав Вайсброд
Конечно сохранились. но приходится себя контролировать, чтоб мозги включать, и избавляться от того чтоб сделать 350 снимков и выбрать из них 2-3, а раньше у меня был закон, из 36 кадров, брак 3-4 кадра допускал.
а я не переходил, начал с цифры. Поначалу было как у вас при переходе с пленки, а сейчас перестал снимать небрежно. А сейчас пользуюсь советскими объективами естественно с мануальным фокусом.
Да, есть такое дело...
Кто не ценит своё время, тот оставляет недоделки...
Всё по прежнему, кроме кадрирования.
Уже и горизонт могу уронить и побольше в кадр впихнуть.. . Потом всё равно подрежу и поправлю.. .
Да, расслабляет цифра...
Да. Точно так же