Прочее фото-видео

Ваше мнение плёнка и цифра.

Kerimbala Belasarova
Я снимаю и на пленку, и на цифру. На цифру, конечно, гораздо чаще. Что касается пленки, то полнокадровые цифровые фотоаппараты для многих (в т. ч. и для меня) пока непозволительная роскошь, кроме того, пленка даёт лучшие результаты в условиях слабого освещения. Так что для меня зона безусловного применения пленки -- съёмка при электрическом освещении в небольших помещениях.
Валентина Козьма
Лучший ответ
На мой взгляд, и пленка, и цифирь. Сочетание обеих технологий, если брать от каждой свои достоинства, только на руку будет в достижении наилучших результатов.
Нельзя так ставить вопрос! Мозаика или граффити? Мотор или парус? Можно продолжить этот ряд. Этот вопрос правомерен в разделе "Бизнес, финансы", при рассмотрении производственных и маркетинговых планов производителей фототехники и комплектующих. Тогда - цифра, за ней массовое потребление. А в творческом плане - и пленка, и цифра.
Мое мнение: пленка заняла очень большое место в истории, так сказать "мать фотографии", но прогресс уже убедал вперед и будущее конечно за цифрой. Цифра в сотни раз удобней и через несколько лет превзойдет пленку по качеству снимков.
Иришка Плыс
Возможно, я отстала от прогресса, но, насколько помню, цифровой матрице еще далеко до широкоформатной пленки, да и что более-менее близко - не каждому маститому профи по карману - выгоднее брать более качественную и дешевую пленку.
Что касается лично моего мнения, то я за пленку. Цифра хороша для репортажной съемки, для бытовых вещей (вроде фотографирования расписания и тп) , и, конечно, для обывателей, делающих съемки в духе "я на фоне пизанской башни"; художественная фотография для меня - исключительно пленка (по крайней мере после нее цифра кажется совсем уж невыносимой).
конечно и плёнка и цифра, а ещё лучше талант)))
не стоит холиваров разводить)
Drumandbass Geo
Динозавр)) )
Современная профессиональная цифра плёнку давно перплюнула.
Разве что в захолустье такого не достать, но можно и по инету выписать
Drumandbass Geo вы дурачек?
цифра даже близко не стоит к возможностям пленки.
И если еще в 135 формате ФФ тушки приближаются к пленке то в среде среднего и большого формата альтернатив пленки нет и не будет еще долго.