Прочее фото-видео

Canon или Nikon? Вам что ближе?

давайте соньки и остальные фирмы оставим в покое, в вопросе предлагается только два варианта
У меня большой набор Nikon. К нему привыкла, поэтому я за него, данная фирма меня во всем устраивает.
Евгений Ивлев
Лучший ответ
...а вам кто ближе - Коли, или Васи?
Денис Киянов
Сергей Бушмакин не ну нельзя нормально ответить, надо обязательно повыделываться
Ближе - Canon, он стоит на столе на расстоянии протянутой руки, а за Nikon надо в соседнюю комнату идти.

А снимаю я в основном на Pentax.
Игнат Гредин
у меня кенон
Dima Best
Canon . На полметра ближе . За никоном надо до верхней полки тянуться.

Так что в данный момент - Canon.
Вася Смирнов
Снимаю и тем и другим, но для себя купил Никон... он мне ближе.
А они вообще нужны, все эти Каноны и Никоны? Компьютеры, ноутбуки, телефоны, смартфоны - во всех этих устройствах имеются встроенные фотокамеры, позволяющие делать неплохие снимки.
Надежда Климова Как только кто-нибудь сможет повторить вот такой кадр ноутбуком или телефоном, так сразу Никоны и Кэноны разоряться и уйдут в прошлое... но на ближайшие пару десятилетий такой угрозы для них нет, абсолютно точно...
Canon. Совсем недалеко на полке лежит. А Nikon в магазине....
Canon ближе но против Nikon не имею ничего от слова совсем
Uljan Serikbaeva
На расстоянии 1,5-2х метров 2 Никон (а) и 3 Олимпус (а).
Ира Исаева
Плохому танцору знаете что мешает? Вот также и плохому фотографу мешает фотоаппарат. Все профессиональные фото делаются на старый Зенит без всяких фотошопов, автоматизаций и компьютерных программ.
Сергей Бушмакин можно примеры?))
Кэнон
Gulzira *
Nikon
Елена Ференз
Я начинал с Никона, в итоге перешёл на Кэнон.
В чем смысл этого вопроса? Кому что удобнее, тот тем и будет пользоваться - это личный выбор каждого, на предпочтения третьих лиц никак не влияет.

P.S. ближе Pentax, в наличии Canon, но это не значит, что не могу снимать камерой другой фирмы.
Сания Алиева
Сергей Бушмакин интересно увидеть статистику в ответах, вот и всё)
смарта хватает на все
Кэнон
Jasur Boboyorov
В рюкзаке - Кенон. Значит Кенон ближе. Буквально.
Елена Титченко
Canon, а вообще лучшая камера та что у тебя с собой!
Ещё в журнале "Советское Фото"...было такое изречение; -"есть много хороших и отличных фотоаппаратов, а ещё есть -NIKON!"
canon
выбор стекол больше и доступнее они
И*
Ирина *
в данный момент кэнон от меня в двух метрах, никона пределах 15 метров нету точно, но ближе всего самсунг, в полуметре на столе лежит, но это телефон
Прямые руки