В России разработают государственный стандарт на фотосессии новорожденных. Об этом пишет RT.
ГОСТ будет распространяться на детей, чей возраст не превышает 28 дней. Отмечается, что заказчиками таких снимков могут выступать только родители или законные представители малыша, причем для оформления запроса необходимо будет подписать согласие на съемку.
Согласно документу, фотографировать новорожденных можно будет только в присутствии родителей. Также необходимо будет верно подобрать свет и шум, учитывая чувствительность ребенка. Заниматься съемкой должен совершеннолетний человек, обязательно имеющий медицинскую книжку.
Отмечается, что ГОСТ будет включать в себе и требования к условиям в фотостудии. Так, температура в помещении должна быть не ниже 22 градусов, влажность же воздуха — на уровне 50-70%. Важным аспектом станет проветривание студии, а также кварцевание после каждой фотосессии. Предметы, используемые при съемке, должны быть безопасными и гипоаллергенными.
Прочее фото-видео
Кто из вас други снимает по ГОСТу ???
Ну.. Во-первых, какой ̶и̶д̶и̶о̶т адекватный родитель поволокёт новорождённого ребёнка фоткать в студию?
Во-вторых, родители сами должны беспокоиться об условиях, пригодных для новорожденных и обеспечить их хотя бы у себя дома. В-третьих, вряд ли кто-то будет специально для этого оборудовать студии, получать медкнижки, согласия, сертификаты и прочее. Это бред.
Ну и, в-четвертых, любой грамотный профи, который на этом специализируется, сделает это еще аккуратнее и грамотнее, чем написано в этих тыпорылых требованиях.
Чистота - это и так моё второе имя ))
P.S. но гиппоалергенных софтов я еще не встречал ))
Чистота - это и так моё второе имя ))
Юлия Руднева
ты чист и непорочен? ??:-) ))))))))))))))))))))))
..хорошо бы там ещё были требования к стране и правительству, где живёт ребёнок...
...пусть средствА выделяют - освою с удовольствием
Возникла такая мысль - а чем плоха была бы сеть государственных фотоателье? специально построенные и оборудованные помещения фотостудий, профессиональные фотографы с профильным образованием, - это же всё определяет высокий качественный уровень услуг.
ГОСТ тогда может и не потребовался, были бы "Правила оказания услуг фотосъёмки" куда входила бы не только съёмка новорождённых. Государственные тарифы, зарплаты работникам ателье согласно должности и разряду, премии...
Hyorin Kim
Валерий, гоните эти мысли прочь. Просто те оболтусы, которые сидят и фоткают на документы, переквалифицируются и купят кварцевые лампы. Их уровень предоставляемых услуг выше от этого отнюдь не станет.
Вы хотя бы видели, как снимают сегодня эти люди с "профильным образованием" или какой-то найденной в парке корочкой? Нет? Поинтересуйтесь и ужаснитесь.
будут снимать фотосессии детской одежды для новорожденных, к ним же нет госта, а то что она на ребенке это уже другое дело
а государство всё новую и новую херню придумывают...
Круто. И для кого энтот ГОСТ предназначен?..
А ГОСТ для съемок порно существует? Если существует, то очень интересно было бы его почитать...
Мурат Ибраев
По госту в порно обязателен вазелин))
Тот кто был на выписке из род дома знает тот бардак с кино и фотосъемкой, какие-то хмыри снимают в помещении, где ребёнка одевают перед выпиской, не спрашивая родителей, нужно им это или нет, больны ли они или здоровы - не известно, одежда уличная и вспышки совсем не полезны для новорождённого. Это очень нужный закон ради здоровья малышей! Хотя достаточно было приказа по министерству здравоохранения о не допуске посторонних в помещения выписки в род. домах (родители обойдутся без репортажа о том как их чадо готовят к выписке в большой мир).