Прочее фото-видео

Цветопередача (цветоделение) 600D и 550D все таки отличаются, несмотря на одинаковую матрицу???

Волею судьбы продал свой 600D, позже взял 550 D, начитался на форумах что матрица 18 П одна и таже.. Но нет, визуально вижу что все по другому, цвета на 600D более живые, (не путать с насыщенностью) более плотные что ли.. Картинка приятней визуально. Объектив один и тот же.. Снимаю в мануале в RAW.. Проявка CR. Кто сталкивался с таким мнением что все 18 п камеры от кэнон дают одинаковую картинку? Вопрос скорее к тем кто пользовался данными камерами. Так ли это на самом деле? И в частности 550 и 600д?
Яна Бойко
Профили при проявке цепляются за марку камеры, так что разница неудивительна. Плюс, естественный разброс в электронике, он зависит, скорее, от экземпляра а не от марки - матрицы там одинаковые но настройки немного разные.
Ольга Земкина
Лучший ответ
Может настройки накручены по разному?
Алена Долгерт
Серый Вернигора судя по реакциям, максим - редкостный дебил и хочет от кого то услышать только подтверждение своего детского мнения...
Примеры снимков будут или это чисто теоретический вопрос?
Тогда чисто теоретический ответ - вряд ли. Но скорее ДА, чем нет.
а у вас есть сюжет, снятый на обе камеры с одной и той же точки, в одно и то же время одним и тем же объективом с одними и теми же настройками? И проявленный в одном и том же редакторе с одинаковыми настройками? Опубликуйте, рассмотрим.
Если нет - все остальные слова это пиз доболия чистой воды.
Самовнушение, как вариант. Матрицы там и правда одинаковые. Разницу даже под лупой на сравнительных снимках не увидеть.
Любая электроника имеет разброс параметров, матрицы и аналогово цифровые преобразователи не исключение камеры одной модели дают "разную" картинку (сравнивал пять Никонов D800, с одним и тем же объективом). "разная" это не значит, что на глаз увидишь - только математическое сравнение по пикселям. У Вас же оптика ешё разная. Так что вполне возможное стечение обстоятельств, но это не означает, что и у других будет такая же разница между указанными камерами.
Den Notlove
"Картинка приятней визуально"
отличные новости, просто замечательные!
Может обработать Raw чтобы стало еще лучше?
Может установим хотя бы 50 1.8 stm?

Да зачем, го сравнивать где приятней визуально из ничего