Прочее фото-видео

Как сделать максимально правдоподобную фотографию себя ?

Чтобы видно было лицо так, как оно есть на самом деле и его видят окружающие
360 градусная съемка вам поможет..
**дашка* *
Лучший ответ
...только сканирование не даёт никаких искажений..
почти.
Иван Шмыглёв
Камера с портретным объективом и профессиональный фотограф.

Пр селфи забудьте сразу.
Юлия Опарина
ТОЛЬКО с помощью хорошего фотографа.
Кроме того, не строй иллюзий: лучше, чем ты есть на самом деле, даже пытаться не стоит.
Попросить профессионального фотографа снять вас на хорошую камеру. :-)
Tigran Dubrovski
@так, как оно есть на самом деле@ - это целая наука. И не каждый сможет. Тем более, ты сам. Ты ж не профи модель и даже не начинающий фотограф, чтобы сделать хоть сколько-то грамотно и красиво.

Без хорошего фотографа миссия невыполнима. Собственно, для того и существует эта профессия. А говёное селфи - это так, для серых масс.
Said Gilyatdinov
2-3 метра камера и отложенная съёмка.
Потом, 30 см камера и сравните снимки.
Вариант.
Кресло вращают при серийной съёмке.
Юрий Жоров
Автопортрет - дело сложное. Я пока его ещё не пробовал снимать, но в теории задумки есть.
Портрет - это точное отображение как внешности так и душевных качеств, и начинать надо именно с осознания душевных качеств чтобы найти их отображение во внешности, выразить содержание через форму. У человека всегда предвзятое в отношении себя мнение. поэтому опираться надо на мнение окружающих близких людей, понять, какой образ они в вас видят, кто вы для них.
Дальше опять сложности - при съёмке вы себя не видите, не можете оценить своё соответствие образу. Возможно, могло бы помочь большое зеркало, но оно ведь перевернёт всё слева направо, будет показывать не так как видят вас, а как вы видите себя в зеркале. кроме того, зеркало должно будет быть посередине между вами и фотоаппаратом, будет загораживать фотоаппарат, а ведь ещё надо будет подбирать расположение источника света. сложностей много, портреты других людей тоже снимать сложно, но автопортрет гораздо сложнее.
Граф Мородёрский Валерий, как вы хотите передать образ в автопортрете, когда каждый думает что он сам ангел, даже если в реале полная противоположность?
у меня на соньке была фишка трехмерного сканирования и создания 3д модели - вот там будет похоже
помойся перед съемкой
Ну, наконец-то селфи не устраивает
Elena Ivanova
Фото после бани!
Выключить на камере все фильтры.
Правдоподобие - миф. Нет его. А для вас от вас лично тем более. Всё субьъективно. Хорошая камера вам в помощь.
Красоту имели в виду?