Прочее фото-видео
Nikon приостанавливает запись
Nikon приостанавливает неоднократно запись на D3500, так же было на D5100. Видеофайлы и фотографии в последствии повреждены! ХЭЛП!
У них упрощенная защита карт, поэтому за картой нужен особый уход. Регулярно форматировать карту в камере, периодически форматировать на компьютере, сняв флаг "только очистка оглавления", потом, обязательно форматировать в камере.
...не хватает памяти слишком высокое разрешение ограничение по времени малый заряд батареи
...скорее всего карта тормозная либо неотформатированная в камере
Сколько по времени длится записываемый ролик?
Какая карта памяти используется (марка, тип, класс)?
=================================================
Купите полноформатную (что бы без переходника) карту SD Class10 и отформатируйте её перед использованием в самом фотоаппарате.
Три простых правила, которые необходимо выполнять, чтобы не иметь проблем с записью фото и видео.
1. Использовать карты только нужного формфактора, не использовать карт с какими либо переходниками.
2. Использовать карты нужного класса скорости (в Вашем случае это class 10) и только известных производителей. От использования дешевых карт сомнительного происхождения следует воздержаться
3. Не хранить фото и видео на карте памяти и не удалять с карты памяти отдельные фото и видео. Сделали съёмку, перенесли отснятый материал на компьютер, а карту памяти обязательно отформатировали через меню камеры.
И никаких проблем не будет. Если карта даёт сбой, её следует заменить, Ваши фото и видео дороже новой карты. Новую карту так же необходимо отформатировать в камере.
Видеозапись в нём -лишь дополнительная "фича"...
ну надо сменить карту и не использовать карты памяти с переходниками, только полноформатные SD карты
браво, никан! как ты был гов ном, так и продолжаешь уверенно лидировать в этом!
Алтынбек 99999
Браво Валя, сменила камеру и засунула в новую всё ту же microSD с переходником из старой камеры :-)
..молодец Nikon !