Прочее фото-видео
Переход с Nikon D3500 на Nikon D780
Доброго дня! Перехожу с Nikon D3500 на Nikon D780 (Вчера заказал, завтра поеду забирать, надеюсь, все будет норм). Выбирал между z6ii и D780. Сначала вообще купил D750, но аппарат пришёл с недостатками, вернул обратно. Скажите, будет-ли эффект "WOW" после D3500? С какими трудностями перехода предстоит столкнуться?
Будет, но очень не долго. Потом обнаружится, что фотографии лучше не стали.
Ибо камера в списке факторов влияющих на результат идет последним пунктом.
Настя Леднева
Камера всего-лишь инструмент, это понятно
...завтра. завтра всё узнаете...
в курсе, что вся имеющаяся кроповая оптика станет бестолковой?
Настя Леднева
Вкурсе) Покупал оптику сразу под полный кадр)
Ну во первых, D780 это и есть Z6 к которой присобачили спереди зеркало. БУКВАЛЬНО: вся аппаратная начинка в D780 от Z6... это я к тому что выбора как такового не было. ;) ...а испытаете ли вы вау-эффект, мы знать не можем, это к психиатрам вопрос, кроме того, чисто функционально новая камера раз в десять шире чем D3500, и мы опять не знаем, сумеете-ли вы всем этим арсеналом воспользоваться... и нужен ли он вам...
...скорее будет удивление об отсутствии волшебного изменения...
Настя Леднева
Не жду волшебной картинки) Но надеюсь на большее в плане настроек и удобства использования.
Будет эффект WOW от покупки нового аппарата.Чтобы он продлился,придётся учиться фотографировать новым фотоаппаратом.
Настя Леднева
Ещё вопрос назрел. У новой камеры какой-то пробег допустИм? (Например, 5-10 кадров). Когда покупал д3500 ничего этого не проверял, а тут, так скажем, цена отличается от д3500, поэтому не хочется нарваться. Две недели назад был нехороший опыт при покупке д750 (((
Настя Леднева
Спасибо)
Конечно будет. 780 берешь в руки - маешь вещь. А д3500 - так... пластмасска.
Настя Леднева
Ну да, согласен. Когда пробовал д750, прям аж кайфово от размеров и веса аппарата, в руке удобно лежит. В д3500 очень мелкий "глазок" и не такой чёткий.
Если не научился снимать на д3500, также и на д780 будешь.
Конечно будет "Вау" эффект, уверен просто! D780 - мечта! Очень интересный аппарат! Были бы деньги на ФФ, сам бы его купил. Одна из лучших ФФ камер Nikon (гибридная), взявшая всё лучшее от зеркалок и беззеркалок. Достаточно будет даже поснимать ночные улочки, город, смело ставя авто ISO12800 и не бояться шумов. Ещё долго будете разбираться в массе настроек и интересных функций. :)
https://www.ixbt.com/dp/nikon-d780-review.html
Поздравляю с будущим приобретением! Хорошо, что получилось избавиться от D750.
Настя Леднева
Спасибо)
Кнопки "шедевр" там нет.
Настя Леднева
Вопрос не об этом
Настя Леднева
Ааа, не. С первых дней на д3500 учился в ручном режиме снимать)