Прочее фото-видео

Если сравнивать полный кадр Nikon В750 и Nikon D7200 в качестве картинки?

Понятно, что на высоких ИСО полный кадр имеет преимущество, где шумы и цветопередача будет лучше,
но если говорить о студийной съемки с двумя вспышками при чувствительности ИСО 100 единиц и на том и на другом аппарате, будет ли качество картинки у полного кадра лучше? Цветопередача, детализация и прочее? У обоих 24 МП.
то фф уделывает кроп

пукелей то 24, но размер пукелей на фф больше значит и дд шире и блаблабла лучше
ДА
Джаваншир Алиев
Лучший ответ
Качество картинки будет зависеть от оптики, то есть от объектива.
По большому счету, для студийной съемки людей оба не айс, скинтон у них оставляет желать лучшего. Для предметной съемки предпочтительней D7200.
Про бессмысленость приобретения D750 я Вам уже писал, цена на эту камеру не соответствует её функционалу.
Юрий Акулов
Евгений Рудаков на обоих стоит Nikon 85mm f/1.8G AF-S Nikkor
****dolche Vita ***** Камеры FF вообще вредное приобретение. Только кроп! И только БЗК!
****dolche Vita ***** Что такое скинтон? Что-то уже все заговорили по-английски. Русский уже начинают забывать.
Дамман Некрасов А ну, поподробней, чем это Д750 не айс и какой айс, даже интересно стало))
Разница, в основном, в том, что для мелкого пикселя кропа понадобится немеряно дорогая оптика, а на 24х36 можно поставить линзы и подешевле, поскольку шаг пикселей больше, полный кадр значительно менее чувствителен к качеству оптики (причина понятна: для одного и того же отпечатка кроп требует в два раза большего увеличения картинки, увеличивая картинку мы увеличиваем и хроматику и шумы). А больше, в общем-то, для студии разницы не будет (потому что динамический диапазон у кропа, хотя и уже, но все-таки довольно широк, и не вписаться в него нужно еще постараться). А чувствительность особого значения для студии не имеет.
Д750 на голову выше в любой съёмке
Vitalik Nee
Всё будет зависеть от вашего желания научиться фотографировать, а вот фото с древнего Кэнон 20Д
Олег Можейко
Смотря как зырить на картинки.
Маша Гуренко
Евгений Рудаков через лупу увеличительную
Смотря как зырить на картинки.
Не заметно будет. Заметно будет только при плохом освещении.
Хулиган _
Смотря как зырить на картинки.