Прочее фото-видео
Как оцифровать фотопленку в домашних условиях?
т ваше реально если пленка проявленна?
У меня старинный сканер Epson 3490 PHOTO легко с этим справляется.
Елена Бевз
как фото получаются?
Нужен фильм-сканер. Можно и обычным сканером, но результат может вас разочаровать.
Елена Бевз
типо такои? Сканер EPSON Perfection V370 Photo [b11b207313]
Реально, если цифровой фотик есть или сканер дома.
Елена Бевз
в сканер загнать пленку а дальше что?
Многое можно сделать в домашних условиях, но совсем не факт, что это целесообразно, часто затраты оказываются больше, а результат хуже, чем при обращении к специалистам.
Способа два
1. Купить сканер для плёнки
2. Приобрести или изготовить устройство для перефотографирования пленки, для этого понадобится ещё и цифровой фотоаппарат с макро объективом (или режимом макро, если это компакт)
Способа два
1. Купить сканер для плёнки
Элементарно.
Можно и обычным сканером. Но лучше сканером, в крышке которого встроена подсветка.
Если обычным (без подсветки), то нужно положить плёнку на стекло, прижать другим стеклом (вырезанным самостоятельно по размеру), сверху направить сильное освещение, крышку не закрывать. Сканируете всю площадь и сохраняете как обычный файл. Затем полученный файл (изображение) обрабатываете программно. 1-Вырезаете нужные участки изображения (кадры) и делаете из них отдельные изображения (файлы), а потом делаете инверсию цвета (т. к. исходные изображения будут негативами). Всё.
Всё отличие сканера, способного работать с плёнкой, от обычного - в том, что у первого в крышке встроена лампа, имеется окошечко для выхода света, а также есть чёрная тонкая пластинка со специальным вырезом, куда вставляется плёнка. Когда сканируется бумага - свет подаётся снизу и отражается снова вниз. А когда сканируется плёнка - свет подаётся сверху. При использовании простого сканера свет будет идти и снизу и сверху, но обе эти подсветки друг другу не помешают.
Елена Бевз
такои? Сканер EPSON Perfection V370 Photo [b11b207313]
Спроецировать на стену. Сфотографировать. В фоторедакторе заменить негатив на позитив.
Мы так старые кинопленки пересняли .Там, правда, уже в позитиве всё.
Фотоаппарат с макро объективом и диаскоп.

Если у вас есть дома сканер, можете от сканировать негативы.
Елена Бевз
в сканер загнать пленку а дальше что?