Прочее фото-видео

Go pro 8 black снимает под водой без бокса?

Хотел спросить, купил себе Go pro 8 black, вот на пляже хочу поснимать под водой, вроде пишут, что 8 может снимать под водой без бокса, но все-таки лучше перестраховаться, поэтому задаю вопрос здесь.
Annageldi Annayew
Вы верите мнению здешних Знатоков больше чем инструкции к камере?
Это зря, большинство из них GoPro 8 black видели только на картинке.
И да, имейте ввиду, что попадание воды в камеру не является гарантийным случаем, независимо от того, как Вы камеру использовали. То есть как бы можно, но это Ваш риск. Производитель декларирует водонепроницаемость до 10 метров, но ответственности на себя за это не берёт.
Володя Гущин
Лучший ответ
Annageldi Annayew Просто на самой коробке написано, что он снимает 10м под водой, но не уточняется с боксом или без
До 10 м в пресной воде. Глубже 10 м или в солёной воде независимо от глубины нужен бокс.
Annageldi Annayew Живу в Тайланде, тут достаточно соленая вода, все таки стоит взять бокс для сдешнего океана?
Go pro 7 была... Да, она может до глубины 10 м. снимать без бокса и снимала прекрасно, пока однажды, нечаянным движением руки не открыл крышечку USB на глубине 5 метров. Все, больше нет Go pro 7. Это намек: лучше перестраховаться.
Про гоупро ничего не скажу, я самсунг s7 убил - у него ip68, он реально отлично снимает под водой, реально влагозащита работает, я даже по меню под водой ходил, и просмотры включал, и это не разово, я за полгода несколько раз так делал... и собак в грязи снимал, и в сугробы с ним ползал.... короче, влагозащита работает на отлично. А убил я его съемками в аквапарке - с горок с ним ездил. И сдох он не от воды, а от ударов об воду - материнка давление не выдержала. Так что имей ввиду, если вдруг решишь не просто под водой поснимать, а попрыгать со скал. Хотя, может гоупро под это и рассчитана - я хз.