Прочее фото-видео

Чем отличается подзорная труба 20*50 от 20*30 ?

***алла ***
Первое число - это увеличение (кратность). она здесь одинаковая.
Второе число - это угол обзора в градусах. С первой трубой ты будешь видеть более полную картинку при одинаковом увеличении. Со 2-й трубой при том же увеличении увидишь лишь часть того, что может показать первая труба. (Возможно vlastelin vremeni прав).
Во всяком случае - вот что получится практически (см фото).
Алексей Петров
Лучший ответ
...Монокуляр МП 20х50 Увеличение, крат (раз): 20
Диаметр объектива, мм: 50
Юлия Ерофеева
20 кратность увеличения, 30,50 диаметр линз
Отличается размером передней линзы. 50мм. и 30мм. соответственно. Увеличение одинаковое 20х.
Gulichka Guli
Всё просто 50 входная линка больше, то есть при прочих равных изображение будет лучше.
Фокусное расстояние разное и увеличение
Маргарита Кудринская одинаковое увеличение 20х
И еще раз НИКОГО НЕ СЛУШАЙ! Первая цифра - кратность, вторая - диаметр объектива. Из этих двух первая предпочтительная, т. к. более светосильная. Выходной зрачок у первой 50/20=2.5мм., у второй 30/20=1.6мм. Диаметр зрачка человека в темноте до 7 мм. Если в сумерках глядя в первую, хоть что-то увидите, то во вторую ничего. Чтот такое выходной зрачек? Читайте или сами ищите https://www.4glaza.ru/articles/na-chto-vliyaet-diametr-vyhodnogo-zrachka-v-binokle/
Светосилой. Возможностью различать объекты
Юрий Чешуин
ни кого не слушай, 50 это не ширина линз, это угол расширения того что будешь видеть! чем больше цифра тем шире будет видно . чем меньше цифра тем уже будешь видеть! а первая цифра это кратность, чем больше цифра тем ближе видеть будет