Прочее фото-видео
Какое максимальное разрешение экрана в мире?
В бытовом сегменте на данный момент 8к (7680 × 4320).
Камера может быть любая, хоть в 160 мегапикселей.
Только на чём ты будешь разглядывать это изображение?
"Швейцарская компания Seitz, специализирующаяся на high-end-решениях в области цифрового фото, представила сенсационный продукт – фотоаппарат, делающий снимки с отношением 6:17 в разрешении 160 мегапикселей. Такое разрешение означает, что полноразмерная фотография будет занимать порядка одного гигабайта места. Таким образом, помимо нестандартных размеров камеры, пользователю, вероятно, понадобится целый RAID-массив для хранения изображений. .."
1). Про какой экран вы спрашиваете?!
2). Разрешения мониторов:

Анархия - максимально возможное разрешение
А если вы про разрешение экрана то оно каждый год растет.
4K(3,840x2160.
Пока 4К... Но для отображения такого разрешения без сжатия (в полном размере) нужна аппаратура не менее 64 дюймов по диагонали.
В принципе уже можно создавать и 8К. Только вот видео-гаджетов для такого разрешения еще не изобрели
Но всё впереди....))))
А так-то можно создавать даже 256К... Только нет такой видеотехники, которая отображала бы такое видео без сжатия....
Но всё впереди....))))
До 16
1080р вроде
На данный момент (2023) макс. разрешение - 8к! И необязательно покупать монитор за 23934879127руб! Буквально просто купить видеокарту от AMD 500 серии, и включить для вашего монитора 8К! Эта функция очень необходима для блогеров у которых нету 8к мониторов, но есть такая видеокарта! И стоит САМАЯ лучшая видеокарта от AMD 8-9тыс руб!!! Теперь вы сэкономили 23934879127руб.