Прочее фото-видео

Какое самое максимальное разрешение можно установить на зеркалке?

вроде бы самое большое у зеркалки Phase On XF 100MP, аж целых 100 мегапикселей
хотя нет, Hasselblad H4D-200MS выдаёт 200 мегапикселей, но 200 - это с технологией мультисъёмки а так 50.
значит, остаётся Phase On XF 100MP со своими 100 мегапикселями, однако стоит он 49000 долларов, я бы не стал себе такой покупать
Hudayshukur Sharipov
Лучший ответ
Людмила Шестерова Я бы тоже не стал. Даже если бы смог.)
...canon 5ds- 50.6 mp
Akyltai Dyushobaev
слышал 40 мпх
Для каждой зеркалки в её ТХ указаны конкретные значения, которые в ней можно установить. Устанавливаютсяч они с помощью Меню. Например, для Nikon D5100 - это 4928 х 3264 пикселей.
Татьяна Тишова Да вы что издевайтесь что-ли?)) Неужели так просто дать ответ на простой вопрос?)
На разных зеркалках разное разрешение.
Caren Smith
Татьяна Тишова Я спрашиваю какое максимально возможное разрешение может выдать зеркалка
оно там вообще не главное, а если тебе оно зачем-то надо, купи D850
36 Мп.
Мария Савченко
Хм, у Хассельблад = 50Мп. А у некоторых цифровых задников разрешение =80Мп. Всё зависит от применяемого сенсора...
Прямо на корпусе написано максимальное разрешение в мега пикселях.
Татьяна Тишова Я не спрашиваю что где написано, а спрашиваю какое максимально возможное разрешение может выдать зеркалка
У всех по разному
Тут, от объектива, в основном зависит, установить-то можно максимальное, на что способна матрица, но прорисует ли это объектив?
Думаю, что никто не задавался себе этим вопрос, а всё по тому, что совершенно не важно какое максимальное разрешение может выдать камера, так как от этого качество картинки не улучшится.
К примеру, камера на мобильном имеет 21 мегапиксель, но вряд ли она сможет по качеству картинки приблизится к 12 мегапиксельному D90
Artak Zurabyan
Максимально возможное и можно выбрать