Прочее фото-видео

Как используется вспышка в горячем башмаке фотоаппарата?

Представляю, как свет работает на стойках, отдельно от камеры.
Как используют вспышку непосредственно с самой камеры? Какие схемы света используют? (Не в лоб же снимают)
А на ютубе что не посмотрел? Ничего нового тебе тут не скажут, а там даже покажут. Все как обычно в стену, в потолок и т. п.
Яна Беляева
Лучший ответ
Ну и в лоб тоже: если вам нужно зафиксировать событие (предмет, факт) без художественной составляющей. А еще пыхают в потолок (чаще всего) и в стороны тоже (но реже), отраженный от потолка или стен свет создает какое-то подобие "схемы".
Оля Петрова
Саня Насыров, как используется вспышка в горячем башмаке фотоаппарата? Отвечаю: в горячем башмаке фотоаппарата вспышка используется по прямому назначению. Ибо горячий башмак прежде всего и предназначен для присоединения с его помощью внешней вспышки.
Прилагаю шпаргалку:
.
Иногда и в лоб, иногда отражением от стен или потолка. Все от обстоятельст и задач зависит.
Читайте Джо Макнелли. Дневник горячего башмака. Идеальная фотография со вспышкой.
http://soul-foto.ru/photo_books/Джо Макнелли. Дневник горячего башмака. Идеальная фотография со вспышкой. 2011.pdf
Юрий Чугунов
Возможны всякие варианты.
Serik Muhmetov
На самом аппарате встроенная вспышка или родная на башмаке работает обычно всегда корректно, даже при пыхе в лоб. Там всё очень грамотно рассчитано и соответственно работает. Также, можно её направить в потолок или применить отражатель для неких эффектов.
А вот, когда на башмак ставят не родную, китайскую или другую (якобы) совместимую вспышку, то могут быть проблемы с пересветом и некорректной работы пыхи.
Я неродные, как раз китайские и использую, как наружные с дистанционным управлением. Просто подсвечиваю большие пространства. Там приноровился и всё получается нормально. Такие дела.
Фывф Фывф Во, блин! Вспышка умнее фотографа.
Елена Пустоварова Да, есть такое. Тем более большинство это пользователи и не фотографы вовсе, так только корчат из себя таковых.
Производитель по умному использует пакет готовых сцен. То есть, сначала пыхает короткую предвспышку, получает картину отражений и выбирает из базы похожую. И затем используя оптимальные установки базовой картинки вспыхивает полной мощностью или сколько там нужно. В большинстве случаев получается правильно экспонированный кадр.
Елена Пустоварова Даже на сложных сценах включая человеческие лица и тёмная мебель.
Насихат Татманова Пыхом в лоб пользуются только неграмотные халтурщики.