Прочее фото-видео

Вспышка ? Можно поставить вспышку одной фирмы на фотоаппарат другой фирмы !

Самый крутой ефект. Если на цифровой, поставить советскую пыху. Ото прикол будет!! !

А вообще, главное чтоб пыха умела работать с данным фотоаппаратом.
Елена Клюшникова
Лучший ответ
Хм.. . Смотря какой фирмы пыха. Дело в том, что есть сторонние фирмы, делающие пыхи для различных известных брендов-изготовителей фотоаппаратов.
Например, Metz, Sigma, Sunpak, Nissin. И в их наименовании пишется "For Canon," "For Nikon" и т. п.
Но вспышка Nikon не подойдёт к фотоаппарату Canon, насколько мне известно.
Т. е. лучше брать "родную" пыху, т. е. той же фирмы, что и фотоаппарат.
Жека Молоков
а мотор от Запора на Мерс?
поставить то мона но работать не будет а на некоторые модели фотокамер вообще поставить нельзя у них салазки другие
Анна Гришина
поставить то можно,
но может такая херня получится
Ну, Дмитрий Соловьёв уже впринципе всё сказал, осталось дополнить только горячим башмаком.. . Что позволяет лепить массу пых в ручном режиме.... как-то так.... куцо написалося....
**леночка **
можно то можно. но возникает вопрос совместимости. иногда вызывает очень сильные косяки.
можно конечно
алгоритм работы у всех разный, Метц, Сигма, Ниссин и т. д делает на разные системы ( никон, кенон, сони) Так же есть вспышки как сказали выше - китайские Yongnuo хотя и они уже есть ТТл, но мощи мало, реально меньше чем пишут в названии, и меньше чем 40 - ведущее число - деньги на ветер....
N&
Nazik "
пыхи деляться на системные и универсальные
универсальная на то и универсальная, что ее можно поставить на любую тушку если у той есть горячий башмак. но выдержку-диафрагму придется выставлять самому в ручную.
системная пыха имеет дополнительные "средства связи" с тушкой. так вот эти средства связи для каждой системы свои. по ним согласуется сила светового импульса, диафрагма-выдержка, угол рассеивания и т. п.
а конкретно?
Stem Barhudaroff