Прочее фото-видео
Показывают ли фотоаппараты от Nikon размер итоговой фотографии?
В смысле..?
Зависит от модели: у некоторых фотографии будут абсолютно одинакового размера, у некоторых незначительно отличаться, поэтому как правило фотографу НЕ НУЖНО знать какого веса будет фотография... Вы лучше объясните ЗАЧЕМ вам это вдруг понадобилось? :-/
Естественно.
Откуда такое недоверие именно к Nikon`у?
И что ещё за "итоговая фотография"? Итог всей жизни фотографа, фотоаппарата?
Дмитрий Завозин
Я так думаю итоговая - это готовый результат, т. е. распечатанный снимок
Мои Никоны показывают много интересного при просмотре сделанного снимка, в том числе и размер снимка.
Вам в удавах или в попугаях?
Какой размер, картинки в пикселах или вес файла в мегабайтах?
Дмитрий Завозин
Похоже только у меня одного "итоговая фотография" сразу ассоциируется с распечатанным снимком
Нет, это надо определять самому на свой вкус, и зависит от назначения фотографии (настенная или альбомная)
У меня вот например для альбомных фотографий сложилась такая формула: размер по большой стороне в сантиметрах = 900/ЭФР, где ЭФР - эквивалентное фокусное расстояние при съёмке в мм. Это если снимок не обрезан или очень мало обрезан. Формула очень приблизительная, но для стандартного альбомного размера 10х15 см всё же предпочитаю использовать ЭФР 60 мм. (объектив на кропе около 40 мм)
Алексей Базаренко
Валерий, вы пользовались Никоном что утверждаете?
Алексей Базаренко
Может быть размер файла в Мп (устанавливается в меню), и размер в Мб. Другого аппарат показать не может.
Итоговая фотография (размер) зависит от разрешения снимка...
Я с древнего Nikon F70 делал на бумаге фотографии 30х40 см без малейшего намека на недостаточное разрешение. Соотвественно с лучшей камеры можно делать фотографии намного большего размера. Например 50х60 см.
любая камера позволяет посмотреть и размер фотографии в пикселах и ее вес. Даже любая телефонная камера прописывает это в свойствах.