Прочее фото-видео

Ждать ли новый ФУЛ ФРЕЙМ от Samsunga ???или только лопата ? )))

Samsung раскрыла новый 50-Мп датчик камеры для качественных фотографий — ISOCELL GN1. Компания объяснила, как он работает и чем хорош.

ISOCELL GN1 стал первым датчиком у Samsung, в котором реализованы технологии Tetracell и Dual Pixel. Новинка обладает сверхбыстрой автофокусировкой, как в цифровых зеркальных камерах.

Для реализации автофокусировки применяется технология Dual Pixel со 100 млн фазовых детекторов (phase detection focus units). Дело в том, что каждый пиксель в ISOCELL GN1 состоит из двух фотодиодов, которые принимают свет от микролинзы сверху. В процессе автофокусировки с детекцией разницы фаз создаются две «копии» изображения от падающего света. Их оценивает датчик, а объектив настраивается так, чтобы два изображения стали идентичными. Такой автофокус работает намного быстрее, чем традиционные системы.

Кроме того, ISOCELL GN1 использует большие пиксели. Их размер достигает 1,2 микрометра. Такие пиксели получают больше света и дают возможность делать качественные снимки в условиях низкой освещённости.

Благодаря технологии Dual Pixel и программным алгоритмам фотографии, сделанные на 50-Мп ISOCELL GN1, сопоставимы со снимками с разрешением до 100 Мп. А технология Tetracell позволяет датчику делать качественные фото при любых условиях. Она обеспечивает лучшую цветопередачу и хорошую детализацию в тенях, полутонах и на светлых участках. Есть также и технология Smart-ISO, которая позволяет подобрать наиболее оптимальный динамический диапазон и снизить уровень шумов.

Стоит отметить, что ISOCELL GN1, по слухам, будет использоваться в грядущем Samsung Galaxy Note20.

https://www.ferra.ru/news/multimedia/samsung-raskryla-novyi-50-mp-datchik-kamery-dlya-kachestvennykh-fotografii-26-06-2020.htm?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

Может кто то додумается сделать на ЭТОЙ основе фулм фрей датчик для новой камеры ? ))))
Т. е. тогда, когда у некоторых уже это есть - они только изобрели велосипед?
Нафиг не надо.
Самсунгам никогда не стать нормальной фото-видео компанией. Да и продукты у них почти все гогно, плохого качества. У меня самсунга вообще ничего не прожило больше года (разве что телик 90го года), все остальное мусор - от музыкального центра до телефона.
Скорее всего их технику до ума доведут другие компании.
Алина Карпунина
Лучший ответ
Ничего, что в существующих фуллфрейм - матрицах размер пикселя значительно больше, а фазовый автофокус использовался ещё в прошлом веке (и используется сейчас во всех зеркалках и в ряде моделей БЗК) ?

Но автору статьи зачОт, сумел подать старый товар в новой упаковке.
Inga Kirikmjae
Сейчас производители соревнуются у кого алгоритмы постобработки лучше, ибо людям качество для инстаграмов нафиг не упёрлось.
Аigerim Nurzhanovna
Нет не ждать. никаких инноваций в их инновационном датчике на самом деле нет.
Юлия Суржина
Софа Ильина Секретного ингридиента НЕ СУЩЕСТВУЕТ?!! (С)
Я бы очень хотел на это посмотреть. Самсунги умеют делать хорошие вещи. И если бы они посетили это вонючее болото современных беззеркальных камер, то возможно это хотя бы навело шороху и заставило рынок профессиональной фото и видеотехники хоть как-то развиваться.

Сейчас же развития подобной техники нет. Ну т. е. ВООБЩЕ нет. Что имеем, с тем и работаем. Уже давно хочется больше и лучше.
Но пока всё, что в пределах 350 тысяч одинаково хреново. Как только пипл это поймёт и перестанет жадно хавать маркетинговые высеры, так и снова начнётся борьба за рынок и технологии. Производитель обленился, разжирел и не хочет делать бомбические новинки. А зачем? Пипл и так пожевывает и "спасибо" говорит.

Короче выражаю своё фи "современной "(в больших кавычках) технике и реально надеюсь на что-то, как в вопросе.
Денис Яковлев
А у него есть старый? Плёнку не в счет.
Сергей Богомазов ну был Samsung NX1 формата APS-C со сменными объективами ни че так камера, все обещали вторую версию с полным кадром.. но как видно не судьба ))https://www.ixbt.com/digimage/samsung-nx1-part1.shtml
А зачем ФФ от Самсунга, когда от других их хоть одним местом ешь?
Максимум чего ждать - что они будут матрицы делать для какого-нибудь фотобренда, но и то вряд ли.
Aйман Aбилова