Прочее фото-видео

Почему раздел фото стал таким унылым?

Всё меньше и меньше общее количество вопросов в данном разделе. Даже не интересных вопросов (с этим вообще туго), а любых. Вы замечали? С чем связываете? Народ покидает проект?
Денис Буланов
Причин тому несколько. Есть как объективные, так и субъективные.
Кто-то из завсегдатаев повзрослел и занялся делом, кого-то жизнь заставила "крутиться/вертеться" и на развлекухи на этом сайте почти, или совсем не остаётся времени. Кто-то разочаровался и забросил это дело, нашёл более интересное для себя занятие. Кто-то ушёл на Т. О., которые поначалу были неплохой альтернативой "старым" ответам: есть чат, можно публиковать свои фото, умеренная, почти незаметная модерация, не злоупотребляющая своим правом "Добрый день. Ваш ответ/вопрос был удалён модератором",по непонятной причине, действие не обсуждается и обжалованию не подлежит. Шаг вправо-шаг влево, немного юмора в ответе-преступление, за которым следует наказание. Только вопросы с порнухой висят долго и не удаляются. Очевидно для того, что бы побольше людей смогли "полюбоваться".Всё это не добавляет привлекательности проекту и он становится унылым и малоинтересным.
Ярослав Московко
Лучший ответ
Есть смартфоны, в смартфонах есть приложения, чтоб сделать красивое селфи или шлепнуть поверх фильтр типа раздвоения цвета или наложить собачьи ушки .

Всем всего хватает.

А в фототехнике чего-то революционного, наверное, не происходит.
Ну развились камеры до достаточно хорошего уровня. Ну и.... все.

Каждый дурак имеет по паре смартфонов с хорошей камерой, которая делает автоматически все одним касанием по экрану,
все уже обфотографировано по 1000 раз, фотография уже потеряла ценность, т. к. их стало в переизбытке.

Это мое видение.

Все скатывается в пользование смартфонов. Некоторые даже компьютерной мышкой не умеют пользоваться уже, настолько привыкли к смартфонам. И им достаточно.
...школьное стадо устраивает ..овноселфи с их смартфонов...
Sergey Meshch
Фотоизвилины стали спрямляться.
Дилетантизм прёт по всем направлениям. Знания становятся не нужными. Учёба превратилась в никому не нужную обузу.
1) Первый ответ чисто математический: сам прикинь, сколько стало фотогрупп только в одном VK. Внимание людей расщепляется на то, что им интересно, а таких тематических мест всё больше и больше. Один тикток сколько аудитории на себя стянул. Раздели фототему на сотни фотогрупп и всё поймёшь.

2) Да. у всех сейчас мобильники с камерами. И их устраивает.

3) А вы сами все в этом виноваты. Создавайте интересные обсуждения, выкладывайте свои фотки на голосование. В чем проблема?
Но тут даже критиковать народ адекватно не умеет и не прослеживается чувства вкуса. Поэтому желания что-то тут постить и устраивать обсуждения у всех всё меньше и меньше. Я, конечно выложу какой-нибудь проходнячок сегодня-завтра. Но только чтобы разбавить группу. Сам увидишь, как народ среагирует. А потом подумай, насколько будет велико моё желание здесь постить что-то еще и предлагать интересные темы и фотки на обсуждение. Не с кем тут о высоком поговорить.
И это печально.
а где тут иначе, в каком разделе? тут всюду флуд какой-то и чепуха не по теме
Gulnaz Kumisbekova
«Каков поп - таков и приход» - наверняка часто слышали, а здесь прямая зависимость.
Старые «ответы» были ориентированы на человеческое общение (не суть какое в грязной ли риторике, в дружеской ли, люди везде одинаковы - найдут и друзей, и недругов), а теперь упор на «стрижку бабла». Оно и тогда тоже было, но не так явно ориентировано. Были люди интересные, были вопросы и ответы интересные, имелся чат, подбирались компании и встречались в реале, были хорошие фотки и разговоры хорошие... многое в прошлом.
Не все ушли, кто-то остался, а кто-то уже и закончил свой путь, зная их заочно, сожалели все, как о добрых знакомых... ответы ЖИЛИ.
А теперь рекламы вагон, переделки не сделали их лучше, дебилов и просто сумасшедших повсплывало, как гавна на реке, после стада коров - неинтересно стало здесь.
Контент превратился в так называемое всеми «УГ». Вот и причина... там где всё ориентировано исключительно на получение дохода, не учитывая интерес потребителя, постепенно захиревает.
Игорь Радионов
Gulnaz Kumisbekova какая такая реклама?
Да я вообще задолбался попадать на фото, всякий раз когда нажимаю на философию. Может уже пусть и совсем удалят этот раздел.
Erkejan Bolatbekova
шпана забила собою ВСЕ категории!!!
вот и тоска...
Zaur Aliyev
Менеджмент делает ставку на задающих вопросы, на безграмотных и ленивых тусовщиков. В то время, когда отвечающие - соль проекта.
не интересно
Ленар Хайриев