Прочее фото-видео

Трясутся руки при фотосъёмке. Как быть?)

Как можно избавиться от тряски рук? Штатив не совсем подходящее решение, ибо таскать его всегда за собой не очень удобно
0. Изучите заранее свои возможности, имейте представление о том, какую выдержку для наиболее употребительных фокусных расстояний Вы можете себе позволить в зависимости от физического и психологического состояния.
1. Тренируйте дыхание, выбирайте устойчивые и естественные позы для съёмки. Умение вовремя задержать дыхание и умение слышать свой пульс очень важны, особенно важно дыхание.
2. Утяжеляйте фотоаппарат, учитесь пользоваться упором, опорами.
3. Есть медикаментозные средства (посоветуйтесь с врачом). То, что подходит мне, вероятно, не подойдёт Вам.
4. Перед съёмкой избегайте употребления кофеина (чай, кофе, энергетические напитки), солёного, если у Вас от солёного быстро повышается давление. Непосредственно перед съёмкой по возможности старайтесь избегать серьёзных физических нагрузок. Изучите, как на Ваши способности влияет алкоголь (день, два, неделю назад) и не злоупотребляйте. В то же время очень небольшое количество алкоголя иногда помогает купировать некоторые неврологические симптомы, если они у вас есть.
****nurik ***
Лучший ответ
... если съемка ведется на смартфон, то только стаб, или штатив, или опереться, прислониться к неподвижному предмету.
Незабвенный Евгений Лебедев оставил образец борьбы с тремором рук (см. видео: https://www.youtube.com/watch?v=rWpXG530oY8).
Попробуй применить для съёмки фото.
Нужно сначала выяснить причину, почему у вас трясутся руки. Найдя эту причину, можно уже подумать над тем, как от этого избавиться.
Olga Gromova
Монопод решает проблему и таскать не так тяжело.
А с тряской рук к невропатологу.
А.
Аслан .
тренируйся, подкачай мышцу чтобы держать такой вес было легко, а потом начинай тренироваться расслабляться и снимать без напряжения в руках, практикуй дыхательную гимнастику, концентрация и дзен!
Я бегал по утрам вокруг общаги и повторял рекламный плакат на ней - "надо меньше пить... надо меньше...". А потом плакат сменили на "Это может случится с каждым"... Из-за этого чуть не отчислили.
Татьяна Б
есть выдержка 3 секунды
Монопод.
Валерий Рублёв
Субботняя шутка
Bahar Ahmedova
Короткая выдержка, или стаб.
Александр Aleks
Прижми локти рук к груди
Алена Емец
Поставь камеру на что нибудь
Елена Гордина
Перестать бухать по вечерам.
Михаил Цымбал
Юлия Мучницына Ты-то может и знаком с этой проблемой, но я не пью)
Купить штатив.
Использовать вторую руку вместо штатива)) и ставить руку на другую руку, держа руку другой рукой.
Не пить.