Прочее фото-видео

Почему снимок получился только со вспышкой ?

Лето, июнь, закат переходит в восход, полной ночи нет. Сфотографировал на разных, как их там режимах? А получилось только со вспышкой. Почему ?
У вас автоматический аппаратик без возможности управлять выдержкой и диафрагмой? Тогда автоматика в условиях низкой освещённости отдала указание на срабатывание вспышки. Скорее всего освещённым оказался какой-нибудь близкий объект.
Екатерина Романенко
Лучший ответ
Вика Мещерякова " А получилось только со вспышкой. Почему ?" - это читали в моём вопросе ?
Пример фото в студию, или вопрос ни о чём.
Gulomali Rajabov
Вика Мещерякова Это ответ ни о чём
А потому что автоматические режимы имеют встроенные ограничения. Например: резкость не навелась - снимка нет. Учите фотодело и не снимайте в автомате, контролируйте все параметры съемки лично, тогда фотоаппарат будет слушаться вас, а не встроенную программу. :)
...а что говорит мануальный режим на высоких ISO...
Христолюбов Андрей ...алгоритм простой недостаток освещения автоматом включает вспышку...
Недостаточное освещение вызвало срабатывание вспышки. Ничего удивительного.
фотоаппараты все разные, причины тоже разные. и не понятно что не получилось.
без вспышки камера при плохом освещении может просто не сфокусироваться. но это не беда если есть ручной фокус. могут быть сильные шумы. но это не беда если выставить вручную исо. на длинной выдержке может быть смаз от движения, но это не беда если есть штатив или упор.
но есть камеры где нельзя ни выставить исо, ни вручную сфокусировать. есть и мыльницы в которых и исо небольшое и диафрагма не очень то широкая и длинная выдержка не очень то длинная, и в совсем плохом освещении она физически неспособна что-то снять.
потому что гладиолус!

без фото ничего не понятно, но вероятно вы ничего не понимаете в фотографии и только вспышка хоть как-то исправила ваши косяки
Яков Денисов
Вика Мещерякова Чё вспышка на 20 км бьёт ?
Камера и оптика значит такие, "бюджетные".
Аня Строкина
Вика Мещерякова О цене речи не было, но со вспышкой получилось
Аня Строкина Причём здесь вспышка? Для вашей задачи нужны светосильная оптика и камера с высокими рабочими ISO.
Вспышка при съемке природы ничего не дает, разве, что ближний куст подсветит.
Со вспышкой явно ничего не должно было получиться, ибо она не для пейзажки (всё рано дальше 40-60м не добьёт.).
Про переход заката в восход, точно так же снимается, как и астрофото или пейзажка: штатив, и длинная выдержка.
Я вот, ещё до школьного фотокружка, раз и навсегда, установил для себя: на ч\б плёнку, да в мрачную, серую пору года (ноябрь, декабрь, январь, февраль), снимаю только с 10 до 15, при ясной погоде, да и то, если сильно требуется, по минимуму.
И вот что. Очень редко достаю камеру из кофра в мороз, снегопад, дождь... Не нравится потом "гилдовать" над "сьёклами".