Прочее фото-видео

Почему так получился цвет глаз?

S.
Skill^ ...
я думаю, здесь надо винить такую науку, как оптика)) ) свет преломляется по разному под разным углом, возможно отразились цвета из окружения, вот и получились глазки у моей подружки разные и совсем не такие, как на самом деле))))
Ульяна Щербинина
Лучший ответ
Свет в глаза под разным углом падал.
Котов надо снимать без вспышки.
Ыук прав! Это разные углыотражения. Как в плохом ЖК мониторе - если смотреть прямо (в лоб) , то цвет один. Смотреть под углом - цвета искажаются. У кошки при съемке со вспышкой в фас оба глаза будут одинаково зелеными. При изменении угла съемки меняется и отражение от зрачков. В данном случае угол съемки правого глаза (со стороны зрителя) больше. Поэтму и цвет изменился больше. А если снимать еще под бОльшим углом, приближаясь к профилю, то цвет глаз будет вообще близким к естественному, то есть свет от вспышки, отражаясь от зрачка, пройдет уже мимо линзы объектива и никаких красных и зеленых глаз не будет! Вывод: присъемке людей, зверей и прочих.. . в фас не следует пользоваться направленным светом встроенной вспышки! Лучше использовать естественное рассеянное освещение, а если вспышку, то внешнюю, и направлять ее на потолок или какой-то отражатель (не зеркало!).
Skill^ ... Жень! какой же ты умный!!! :) Спасибо!
Просто у людей "красные", у животных другие- отражение сетчатки глаз.
Темноту тут собралась.
Татьяна Smaga
скорей всего от вспышки фотоаппарата. .
а если это и на самом деле цвет глаз такой. . ну значит так задумано природой, дать ему такую уникальность.
А КИСЯ ОЧЕНЬ МИЛАЯ!!!
о! прикольно. отражает что-то
потому что вспышка бьёт "в лоб". у людей при этом получаются красные глаза, а у котов - вот такие..
Nikita Kovalenia
произошло это вспышки фотоаппората. Обьектив и вспышка находятся на одной линии. При недостатке света зрачки как человека так и животного расширяются, а вспышка высвечивает глазное дно, у человека красные ( кровь ) Все любительские фотоаппораты цифровые и пленочные не лешины этого недостатка, то есть обьективы и вспышки находятся на одной оптической оси, у профессиональных камер такого не наблюдается, там вспышка крепится отдельно и как правило выше обьектива поэтому такого эффекта нету.
я человека такого знаю.... обин глаз голубой другой карий.... жуть!
Umid Sharipov
такое впечатление, что в фотошопе подресовали