Прочее фото-видео

Что нужно сделать чтоб работать фотогрофам? И престижно ли это?

Есть: Техникумы бытового обслуживания, училища искусств, Институты культуры, Отделения архитектурных академий, фотошколы. - везде этому учат. Правильным поступком можно считать, если устроитесь учеником к какому-нибудь авторитетному специалисту (да-да, такое практикуется - совсем как в эпоху возрождения) . Мастер заодно и в люди выведет.
Здорово помогает художественное образование - особенно в частной практике.
Аппаратуру, конечно, брать придётся, но какую именно - лучше пусть скажет Ваш учитель. Сами Вы, скорее всего, только деньги выбросите.
По поводу престижа: Как и любая работа, связанная со знаниями, умениями, навыками и талантом, работа фотографа не считается особенно престижной. Несколько МЭТРОВ - исключение.
Большинство наших сограждан искренне уверены, что разбираются "в этом деле" лучше любого профессионала, только вот камеру надо навороченую.. . Но так же обстоят дела и с врачами, учителями, футболистами, художниками - список можете продолжить сами...
Irina Makarova
Лучший ответ
Освоить профессию!!!
если есть желание то как по моему не важно пристижная это работа или нет, главное чтоб душа лежала!
А если даже в самую меленькую работу влкладывать душу, она будет шедевром!!!
для начала нужен фотоаппарат... затем необходимо креативное мышление, так как сейчас никому не нужны с узким кругозором... ещё нужны какие нибудь планы, идеи в каком стиле вы будете работать.... ну ещё что нибудь в таком духе!!!)
Иван Нырков
Купить фотоаппарат для начала, хотя бы стрёмную зеркалку, потом пройти фотошколу (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!).... Потом снять помещение (под фотостудию) купить всю отальную технику от 150т.... Освещение.... фоны.... отражатели.. . несколько объективов.. . мелкую перефирию.... подходящий комп, знания фотошопа.. . и естественно иметь богатую фантазию.. . После как минимум 5-7 лет опыта работы и естественно стажа, то это уже будет престижно) ) Но скажу сразу, что тут надо будет покаптеть, работа хоть свиду кажется и пустяковой, но на самом деле очень трудоёмкая.. . И для начала лучше начать с малого, открыть мелкую точку "цифровое фото" печать 10х15 фото на документы и т. д.. . Там профессионального оборудования не надо, достаточно и цифровой мыльницы.. . И на ней уже получить какой никакой опыт работы с фото, и накопить на всё необходимое для фотостудии....
сначало надо пойти на курсы, а если к тебе звезды потянутся, то тогда будет престижно.
Мария Байыр
Почитай это!!! !

общение на одном из форумов:

Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком"- не знаю? , по моему не обязательно иметь.

Ответ:

Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что же еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый не знаю, по моему не обязательно иметь.