Прочее фото-видео

Для фотографии стоит ли переходить с Панас gh4 на аналоги по цене например от кенона?

Для студийно-портретной съемки.
В той же ценовой найду заметно лучшее по качеству картинки фото или овчинка выделки не стоит?
Не стоит. Ну это моё мнение. Вон люди донатят и просто так деньги кидают незнакомцам. Но лучше иметь "свою голову".
Arzymat Sydykov
Лучший ответ
Анастасия Свиридова На чём оно основано? Какие есть аргументы?
Такие вопросы решаются сугубо индивидуально, ни о каких подсказках не может идти речь. Прямо сейчас, где-то неподалеку живут люди, которые поменяли Панасоник на Кэнон и люди которые поменяли Кэнон на Панасоник тоже живут где-то тут... и у каждого были свои, веские причины для этого. Да, полнокадровая система даст объективно лучшую картинку, но не факт что лично вы это заметите и не факт что сумеете эту разницу реализовать, не факт что у вас что-то улучшится в связи с этим переходом... так-что сам, все сам...
Анастасия Свиридова Вот в этом и вопрос улучшится ли в той же ценовой) бу полный кадр думаю за 50 к можно взять
1. У Canon нет аналогов Panasonic GH4
2. Переходить с чего то на что то всегда следует тогда и только тогда, когда Вы понимаете чем вызвана такая НЕОБХОДИМОСТЬ, какими проблемами и точно знаете, что эти пролемы устраняются новым оборудованием.
Анастасия Свиридова Внимательность, только внимательность - "аналоги по цене".
Я уже увидел, что за 30 можно взять 5дм2. И фф даст больше для картинки, за меньшие деньги. Это как заглавная выгода. А их ещё есть)
Смысл? Если ты так легко хочешь перейти с Lumix на Canon, то ты даже возможности своего GH4 не научился использовать даже наполовину и не обзавёлся хорошей оптикой. При таком-то раскладе действительно: шило на мыло.
Тем более дешевый Canon это СОВСЕМ не про качство картинки. Тем более, с хрен бы знал, какой оптикой.
Лена Савитская
Анастасия Свиридова За полтиник это дешевый кен?
Ну, с точки зрения фото Panasonic конечно слабоват, их стихия это видео.
Опять же - Canon смотря с какой оптикой. У меня друг снимает на что-то вроде 7D и вообще использует исключительно отечественную оптику - и фотографии у него очень недурны, прям очень. А ведь оптика недорогая по сути.
Если заниматься фото - в принципе есть смысл смены системы.
Анастасия Свиридова Офигеть, сейчас посмотрел, 5дм2 сейчас за 25к в лёгкую берётся)
ну по мне есть 1 причина - у кенон просто больше парк объективов и они дешевле
Амон