Прочее фото-видео

Как при большом приближении сохранить четкость фотоснимка?

...это смотря чем снимать.. если смартфоном то совета не будет... если приличной камерой зеркалкой или БЗ то затратный вариант камера +макро объектив типа 40мм f\2.8 а простой и бюджетный зеркальная камера+адаптер М39+Юпитер-8 с примером фото...
) )
Лучший ответ
Если вы снимаете теле-объективом и у вас получаются нечёткие снимки, то воспользуйтесь штативом, или найдите на что можно опереться для устойчивости. Не забудьте, что выдержка должна быть достаточно короткой.
Если вы снимаете на ультразум или еще до кучи используете цифровое приближение, то ответ - НИКАК. Надо снимать нормальной камерой и хотя бы почитать основы фотографии. Тогда таких вопросов не возникнет.
Или довольствуйтесь тем, что есть. Лучше всё равно не будет.
Средний формат
N_
Niko _______
Даже на некоторых (или на многих?) смартфонах в настройках есть режим макросъемки, или что-то подобное, но качество всё равно зависит от качества камеры смартфона...

Есть даже такие смартфоны, которые позиционируют как "камерофоны", то есть там упор сделан на супер-камеру)))
Там больше возможностей и лучше качество снимков.

Но в идеале - это съëмки настоящим фотоаппаратом (камерой), к которому есть все необходимые "прибамбасы" - ну, профессионалы знают)))
Тамара Левоцкая Так то профессионалы!))
Да и фотоаппарат у меня далеко не последней модели))
Просто подумала, может есть какие хитрости)
Всё равно всему нужно учиться) Даже если у тебя самая крутая фотокамера, это ещё не дает гарантии, что твои снимки тоже будут суперкрутые)
Только используя телеобъектив. Матрица в телефоне или фотоаппарате все равно состоит из кубиков-точек и как их не экстраполируй все равно при сильном увеличении получишь кубы, а телеобъективом просто приблизишь кусок картинки.
Л.л. " "
Победить осносные теоремы об информации. Ну или логики. Удачи.
Если на телефоне, то никак, убрать зум и подойти поближе:)
Если на полроценном объективе с аналоговым зумом, то таких вопросов возникать не должно;)