Хотел спросить зачем лейке делать оптику и сотрудничать с довольно ширпотребным панасоником или лейка китаю продалась с потрохами
просто узнал что лейка делала для фотоаппаратов люмикс обьективы и мое мнение о них упало сильно
Прочее фото-видео
PANASONIC или LEICA что то не в порядке
Фотовидеорынок критически сжимается. Теперь, чтобы выжить, приходится кооперироваться. Выживут только гиганты. Это так не только с Лейкой. Также набирает обороты тенденция кооперации с производителями смартфонов.
А Роллс-Ройс, прикиньте, кроме премиальных лимузинов, делает ещё и движки для ширпотребных боингов. И зарабатывает на этих движках гораздо больше, чем на лимузинах.
Уже давно Ляйка дружит с фото/видеокамерами Панасоник, а Цайсс с фото/видеокамерами Сони. И там всё в порядке. Непонятно, что вам там не понравилось.
1, Panasonic то ширпотребный, ну-ну. И какое отношение он имеет к Китаю?
2. Вообще то, бизнес Лейки это разработка и изготовление объективов и линзоблоков и делает она это совсем не только для панасоник в разной степени кооперации. На одних премиальных камерах и объективах просто не выжить.
ну слава великому ЧБ, никого особо такое мнение и не колышет, а делали они чтобы лучше зарабатывать и такие кооперативчики когда одна контора дает что-то а другая добавляет еще что-то свое не новинка и всем выгоднее в итоге получается
"...моё мнение о них упало..." - ха-ха сорок раз, ты чем-нибудь пользовался из того, что они производят?
Всё нормально. "мое мнение о них упало" Мнение о чём? Компания не отличается особенным качеством, а штампует фотики и линзы с претензией на уникальность, элитарность. То с дальномерами, в эпоху цифры-то, или монохром матрицу вставят, у которой жипег под фильтрами лучше рав.
Не надо считать что это что-то особенное. Фирма просто держит марку и делает дорогие вещи. Переоценённые раза так в два. Ничего принципиально нового, интересного они не делают.
Панасоник японская машиностроительная компания одна из крупнейших в мире