Прочее фото-видео

Фотографы, что скажете насчёт этого портрета?

Викуша Орлова
Викуша Орлова
11 222
Это портрет? По-моему просто случайное фото. Фон и тень никуда не годятся, сомнительно скадрировано. Цветопередача жесть. Но момент удачный. (любитель со стажем)
Эдуард Лобанов
Эдуард Лобанов
90 201
Лучший ответ
...прежде всего надо спрашивать у автора - что заставило вас НЕ удалять этот кадр?
у мальчика недовольный вид тени на лице не в тему и вообще ацтой а не портрет
derton Iks. стесать маковку малому и по-вонгоговски оттяпать ему пол-уха, а после этого спрашивать "ну как?" - никуда не годится.
Ухо вижу
Такое ощущение, что после встречи Нового Года:
а) ребёнок был недоволен подарком;
б) фотограф к вечеру 1 января успел настолько "поправить здоровье после вчерашнего", что резкость у него ни в какую не наводилась.

Фрагмент снимка, датированного 2021-01-01 19:48:43:

ПП
Пилат Понтий
75 793
Adem Adjiev Насчёт резкости - там исо 3200 и выдержка 1/20, и наверняка с рук, а если ещё с китовым объективом то у 2000D он без стабилизации
Понятно, что это кто-то из ваших близких. Но снято откровенно УЖАСНО. Наверное, телефоном в AI режиме получилось бы намного лучше.

Косяки:
-Голову так не обрезают. Тем более, наискосок. Очень режущий глаз косяк.
-Жесткие и неправильные тени на лице, вызванные полным непониманием, что вообще такое - фотография, и с чем её едят.
- Момент тоже не похвалю. У ребёнка на лице отчетливый отпечаток, что его снимает взрослый. Выглядит неестественно. Выглядит каким-то набыченным и взгляд исподлобья. Так детей не снимают.
-Вы бы хоть настройки камеры изучили. Очевидно, что нет понимания, технической стороны снимка. Ребёнок явно даже в резкость не попал. И зачем было снимать на мануальном фокусе? Дикость..
-Ну и, конечно же, отвратительнейший и, я бы даже сказал, больной цвет кожи. Лично для меня это ОЧЕНЬ большой косяк т. к. это можно исправить при желании. Цвет - наиважнейший аспект в цветной фотографии, ничуть не менее важный, чем экспозиция и компоновка кадра. Но всё это - пустой звук для автора фото.

Фото на заслуженную единицу по пятибальной. ОЧЕНЬ плохо. Даже в домашний альбом такое лучше не класть.
Oksana Petrakova
Oksana Petrakova
73 838
Adem Adjiev Насчёт домашнего альбома полностью согласен. В нём мало места, поэтому отбор идёт очень тщательно.
Я не фотограф, но на мой взгляд портрет выглядит совсем не так. Просто я видел много портретов, кисти Рембрантда, Левицкого, Боровиковского, Рафаэля и т. д., в голове отпечаталось как примерно выглядит портрет.
Ну а технически тут неудачный свет и по светотеням и по силе освещения камера не потянула достаточное качество, с цветами всё плохо и с кадрированием.
Можно попробовать перевести в ЧБ и слегка обрезать (голова сверху обрезана, так пусть будет типа фрагментарного), но думаю что сильно это к лучшему снимок не изменит.
Плохо....
ЖV
Жека Vvamik
73 138
Чтоб на сапог 2000д и получить такое техническое качество, это надо постараться... однако, у тебя получилось.
Мне не нравится такой контраст... непроявленные детали в тенях делают выражение лица мальчика жёстким и злым - надо смягчить.
С такой резкостью и без какого-либо шума... прямо хрень какая-то, если тени не поднять и не добавить виньетку, то правая половина лица сольётся с тенями, а так и лицо проявляется и нормально попадает в зону внимания. Мне нравится примерно так.
Кошмар!
Техническое качество очень низкое. Композиция, свет -- очень плохо. Но источник вдохновения (то, что фотографы называют идеей снимка) -- очень хорошо.
Zhadyra Baimuratkyzy
Zhadyra Baimuratkyzy
39 259
Да, твой "снимок" не порадовал...
Иван Таранов
Иван Таранов
36 648
Гениальная работа, братан! Гоу на свадьбы бомбить!
РЗ
Роман Зыбин
22 092
Эдуард Лобанов А вообще да, людям больше нравятся свои фото из телефона и им нас@ать на бб и прочую хрень. На свадьбе хоть кормят и наливают. Главное морщины зафотожопить)
технически брак, но все прощается пойманным моментом, идея фото хороша, Вот только на портрет не тянет, Репортажем я бы назвал ...Чуйка у тебя еть, теперь осталось научится фоткать
фотография будет украшением фотоальбома. будто кадр из фильма
Илья Мельников
Илья Мельников
15 423
Подрезать часть головы не желательно
Чадаев Сергей
Чадаев Сергей
9 046
Это ни коим образом не портрет.
Saule Saule
Saule Saule
340

Похожие вопросы