Прочее фото-видео

Какой фотоаппарат купить до 23 тысяч

Ищу бу фотоаппарат до 23к. Что посоветуете? Нашел canon mark 2 с пробегом 100к. Что скажете? Или какие модели ещё можно посмотреть ?
И зачем Вам эта старая огромная бандура? Таскать её быстро надоест, а денег на стоящие объективы у Вас нет и, судя по всему, не предвидится. При том, что одному богу известно, сколько этой камере осталось жить и в каких переделках она побывала.
Canon G9X mark II новый в магазине. Маленький, удобный и при этом полнофункциональный. То, что надо, для начинающего фотолюбителя.
Natalia Kaminskaia
Лучший ответ
Евгений Панчук А скажите, в смартфонах фотоаппараты хуже, чем просто в самостоятельном фотоаппарате?
...Nikon D610
Смотря с каким объективом эта камера?
...к системной камере, да еще и полнокадровой, объективы нужны, которые нормальные намного выше этой цены за тушку. Лучше действительно взять хороший компакт, либо новый Canon G9X mark II как выше советовали, либо Sony RX100 б/у (если повезет, за эти деньги найдете II или даже III).
Сергей Петров
Посоветую Б/У Никон Д5100/Д5200/Д5300.
Будник Дима
ТОП камер для новичка до 20000 р.
https://www.youtube.com/watch?v=eFMEVYH1hBo
В кенонах не разбираюсь. За эти деньги вижу, можно купить Nokon D7000 или что-то более старое еще и с набором оптики. Типа D300 + пару стекол. Такие обявы тоже попадаются.
Если только body, то дорого.
На стекла для полного кадра придется потратить в несколько раз больше. Посмотрите, сколько стоит Canon 24-70mm 2.8, или связка Sigma 35mm 1.4 Art + Canon 85mm 1.8
Ну, а так, 5Dm2, это неубиваемый кирпич. И затворы на них ходят долго. Из минусов, он староват уже, низкий порог исо, аф так себе, CF карты. Для новичка учиться, выше крыши хватит, на года 2-3, потом менять на что-то более современное.
Любаша Казанцева Понял, спасибо, мне знакомый пообещал под него ещё подарить объектив, тогда вообще норм вариант, сразу с объективом)
до 23 тысяч можно посмотреть 5D Mark II, б/у конечно
Игорь Ладошин