Прочее фото-видео

Какая экшн камера лучше?

Dji osmo pocket 2
Feiyu pocket 4k
Feiyu pocket 2
У меня есть фейю и осмо покет 2. У фейю возможностей больше, управляется по блютуз со смартфона и файлы перекидываются, пишет в LOG, но автофокуса нет (хотя и так хорошая резкость), при слабом освещении жестко давит шумы, от чего картинка становится очень мыльной, звук пишет условно стерео, потому-что микрофоны расположены выше и ниже в ручке, а не слева и справа в голове, как у осмо. Из-за глубокого расположения микрофонов звук пишется как из пластиковой трубы. Зато заряда батареи хватает на долго. При большой громкости звука получается резкая перегрузка, если даже убрать уровень записи на всю. У осмо все аксесуары дорогие. В стандартный комплект входят только разъемы USB-C, лайтнинг и насадка на зад камеры с резьбой под штатив. Чтобы коннектиться по блютуз и вайфай надо покупать дополнительную штуковину. Зато звук и картинка хорошие. Однако при слабом освещении лучше снимать с ручными настройками ISO и частоты затвора, иначе будет приличный шум на изображении.
Базарбаев Жарас
Лучший ответ
Ничего из перечисленного экшн-камерами, по сути, не является. Водо- и ударозащиты нет, крепления на шлем и на спортивные снаряды не предусмотрено.

Это миниатюрные видеокамеры со встроенным гимбалом для путешестий и уличной съёмки. Если вам нужна камера именно для этих целей - личто я выбрал бы проверенный DJI, а не тёмную лошадку.
Антон Беляев
Голосую за осмо
Лидия Казак
Осмо, про феиюи я вообще не слышал. А осмо очень даже ничего. Её часто блогеры используют. Посмотрел примеры записи с Feiyu pocket 2 Кусок говна просто какой-то