Прочее фото-видео
Может ли профессиональная камера сильно исказить внешность?
вышла просто ОМЕРЗИТЕЛЬНО на профессиональной камере. не просто ужасно, а ещё и не похожа на себя. в зеркале и на камере телефона совершенно другая. так вот, может ли быть такое, что мой мозг корректирует мою внешность в моих глазах, чтобы не ужасать меня? а фото - это то, как меня действительно видят люди со стороны? разве профессиональная камера сильно искажает черты лица?
Никакая камера не искажает черты лица, это скорее всего отфотошопленно. Либо ошибка мышления
Алла Кудасова
можно поподробнее про ошибку мышления. ошибка в том, что я кажусь себе страшной на фотке?
...без фотографии не о чем говорить.
не стесняйтесь, выкладывайте.
тем более, что на себя не похожа.
не стесняйтесь, выкладывайте.
тем более, что на себя не похожа.
"может ли быть такое, что мой мозг корректирует мою внешность в моих глазах" - святая истина, мозг только этим и занимается пока ты смотришь в зеркало. К тому как ты выглядишь в телефоне выработалась ПРИВЫЧКА, а как выглядишь в фотоаппарате - не выработалась (сравни 24мм и 300мм в ответе Kate Mobile 21). Ну и конечно нельзя забывать о том, что ГЛАВНЫЙ ответственный за то что получилось на фотографии вовсе не фотоаппарат, а ФОТОГРАФ (смотри ответ Y.Nine)! ;)
...вы слишком отвлеклись качеством смартфото которое считаете чуть ли не идеалом...у зеркалки свои неоспоримые преимущества во всем начиная о огромной матрицы и кончая разнообразием объективов (у смарта они размером с полногтя)...много зависит от фотографа...условия съемки свет тени ракурс тип объектива итд...
Канешна может,если эта камера попала в руки неумехи.
- Я могу изуродовать человека одним пальцем
- О, Вы каратист?
- Нет, я фотограф.
Снимает фотограф, я не камера.
- О, Вы каратист?
- Нет, я фотограф.
Снимает фотограф, я не камера.
Да, твой мозг просто корректирует внешность в зеркале и на твоём телефоне. Профессиональная камера показывает всё как есть
Покажите фото людям, которые очень хорошо вас знают (родственники,близкие подруги. друзья, одноклассники). если они скажут типа "прям такая как в жизни", то это отличное фото.
Иначе это проблемы не профкамеры а проффотографа
Всё зависит от умения и знаний фотографа!
Дело не в камере а в фотографе. Хороший фтограф работая светом и тенью выражает на фото всё что захочет. Фотограф-это художник работающий со светом.
Люди со стороны воспринимают вас совсем не так, как видите себя вы. Так же зачастую люди не видят в вас тех недостатков которые видите вы, потому что вы на них зациклены. Но могут замечать то, на что вы не обращаете внимания.
Любая камера может исказить внешность если это требуется, она не способна сделать другим человеком, но может сделать несколько по другому. То, что может сделать фокусное расстояние уже есть на фото выше. Так же принято, что, например, женщин снимают с чуть более высокой позиции - чтобы черты лица сужались, были более аккуратными, а мужиков наоборот - чтобы подчеркнуть мужественность. Это не значит, что все это уродует или, как я говорил, делает человека кардинально другим.
Зеркало - это вообще самый плохой показатель восприятия (потому что реально прямое зеркало очень дорогое, его нет у 99% людей). Телефон все слишком зауживает.
Мы не может оценить что не так, потому что не видим ваших фото. Может снято плохо, а может действительно вы так выглядите.
Фотона телефон вряд ли можно считать эталонным. Алгоритмы обработки фотографий у мобильников очень любят приукрашивать внешность.
Пример фото на телефон, где вы себе не нравитесь и фото на котором вас "изуродовали". Тогда можно легко ответить на ваш вопрос, в чём, конкретно, проблема.
А так, это "гадание на кофейной гуще", или руки у фотографа кривые, или это ваши загоны, нам это неизвестно.
Расслабься, фокусное расстояние как минимум

Алла Кудасова
фото было сделано на достаточно далёком расстоянии