Прочее фото-видео

Современные фотографы уже потеряли опыт работы с фотопленкой, проявкой?

Coca- Cola:))) ....)
Угу. А ты о чем?
Олег
Лучший ответ
Олег Да... Истинные профи фотографы цифру не признают - вспышка убивает живые цвета
...они его и не имели.
А зачем оно нужно современным фотографам???
Coca- Cola:))) ....) Теплая, ламповая пленка
...когда то с увлечением это делал даже слайды сам проявлял затем с появлением проявочных машин и обилием цветной недорогой импортной пленки уже это не требовалось...сейчас есть штучные энтузиасты особенно среди молодых и это уже неплохо...
Роман Родионов
Это как плавать или на велосипеде ездить, "разнаучиться" невозможно.
Наталия Дрозд
Конечно, но помимо этого многие вообще забыли о той же компоновке кадра.
Coca- Cola:))) ....) Золотое сечение и т. п?
Виталий Метелёв И чем отличается компановка плёночной съемки от компановки съемки цифровой?
это раньше была своеобразная романтика - проявлять и печатать. Многое исчезло с появлением компьютеров и интернета.
у меня вот уже нет ни бачка ни увеличителя. опыт есть, но уже ненужный.
Иван Рудаков
Лично я ВСЁ помню очень хорошо...
ну нет, я вот снимаю, и знаю тех кто снимает не только на фотопленку, но и на листовую фотопленку и фотопластины
Современные... они их, просто, могут и не знать.
Считай уже лет 15 цифра командует парадом фотоиндустрии.
Smile And Arms*
Видимо вы не работали с цветной плёнкой. Кто касался "плёночного цвета" понимает всю прелесть тёплой ламповой цифры! )))
Oksana Kravchuk
Современные фотографы этот опыт даже не приобретали. Да проявка пленки занятие бессмысленное.
Роман Фёдоров
Снимать на плёнку легко можно. А проявкрой заниматься нет смысла.
Coca- Cola:))) ....) Да это же кайф. Красная лампа, проявитель, закрепитель, а потом развешиваешь сушиться как носки )
Григорий Мазур На проявку в фотолабу...
те кто этим успешно занимался ранее , сможет сделать это и сейчас !
а зачем он нужен нынче, этот опыт? У меня он остался в 80-90-х годах прошлого века.
А руки то помнят! )
Igor' Korneev
Многие современные фотографы даже с фотопленкой не работали и имеют о ней весьма смутные представления.
Я общался с такими фотографами. Тем кому сейчас 30 лет то они не застали массовое применение фотопленки...
Kseniya Borzakovskaya