Прочее фото-видео
Современные фотографы уже потеряли опыт работы с фотопленкой, проявкой?
Угу. А ты о чем?
Coca- Cola:))) ....)
о цифре
Олег
Да... Истинные профи фотографы цифру не признают - вспышка убивает живые цвета
...они его и не имели.
А зачем оно нужно современным фотографам???
Coca- Cola:))) ....)
Теплая, ламповая пленка
...когда то с увлечением это делал даже слайды сам проявлял затем с появлением проявочных машин и обилием цветной недорогой импортной пленки уже это не требовалось...сейчас есть штучные энтузиасты особенно среди молодых и это уже неплохо...
Это как плавать или на велосипеде ездить, "разнаучиться" невозможно.
Конечно, но помимо этого многие вообще забыли о той же компоновке кадра.
Coca- Cola:))) ....)
Золотое сечение и т. п?
Виталий Метелёв
И чем отличается компановка плёночной съемки от компановки съемки цифровой?
это раньше была своеобразная романтика - проявлять и печатать. Многое исчезло с появлением компьютеров и интернета.
у меня вот уже нет ни бачка ни увеличителя. опыт есть, но уже ненужный.
Лично я ВСЁ помню очень хорошо...
ну нет, я вот снимаю, и знаю тех кто снимает не только на фотопленку, но и на листовую фотопленку и фотопластины
Современные... они их, просто, могут и не знать.
Считай уже лет 15 цифра командует парадом фотоиндустрии.
Видимо вы не работали с цветной плёнкой. Кто касался "плёночного цвета" понимает всю прелесть тёплой ламповой цифры! )))
Современные фотографы этот опыт даже не приобретали. Да проявка пленки занятие бессмысленное.
Снимать на плёнку легко можно. А проявкрой заниматься нет смысла.
Coca- Cola:))) ....)
Да это же кайф. Красная лампа, проявитель, закрепитель, а потом развешиваешь сушиться как носки )
Григорий Мазур
На проявку в фотолабу...
те кто этим успешно занимался ранее , сможет сделать это и сейчас !
а зачем он нужен нынче, этот опыт? У меня он остался в 80-90-х годах прошлого века.
Smile And Arms*
+100%
А руки то помнят! )
Многие современные фотографы даже с фотопленкой не работали и имеют о ней весьма смутные представления.
Я общался с такими фотографами. Тем кому сейчас 30 лет то они не застали массовое применение фотопленки...